लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी अमेरिका दौरे पर हैं। अमेरिका में राहुल गांधी जमकर मोदी सरकार पर निशाना साध रहे हैं। उनके निशाने पर आरएसएस भी है। राहुल गांधी के बयानों पर केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने करारा पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी लगातार तीसरी बार हारने के कारण देश की छवि खराब करने की कोशिश कर रहे हैं।

शिवराज ने राहुल गांधी पर किया पलटवार

वाशिंगटन डी.सी. में लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के बयानों पर केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, “राहुल गांधी विपक्ष के नेता हैं और विपक्ष के नेता का पद एक जिम्मेदार पद है। मैं राहुल गांधी को याद दिलाना चाहता हूं कि जब अटल बिहारी वाजपेयी एलओपी थे, उन्होंने विदेशी धरती पर कभी भी देश की छवि खराब करने की कोशिश नहीं की।”

शिवराज चौहान ने कहा, “लगातार तीसरी बार हारने के कारण उनके मन में बीजेपी विरोधी, आरएसएस विरोधी और मोदी विरोधी भावनाएं आ गई हैं। वह लगातार देश की छवि खराब करने की कोशिश कर रहे हैं। देश की छवि खराब करना देशद्रोह के बराबर है। संविधान पर हमला किसने किया? आपातकाल किसने लगाया?”

‘निष्पक्ष चुनाव होते तो बीजेपी को…’, अमेरिका में राहुल गांधी ने फोड़ा एक और ‘सियासी बम’

क्या कहा था राहुल गांधी ने?

अमेरिका दौरे पर राहुल गांधी ने आरएसएस के बीच वैचारिक मतभेद पर बात करते हुए कहा था, “आरएसएस मानता है कि भारत एक विचार है, जबकि हमारा मानना ​​है कि भारत विचारों की बहुलता है। बीजेपी और आरएसएस के खिलाफ लड़ाई लोकसभा चुनाव के वक्त स्पष्ट हो गई, जब लाखों भारतीयों को एहसास हुआ कि प्रधानमंत्री भारत के संविधान पर हमला कर रहे हैं।”

एक देशद्रोही आरएसएस को नहीं समझ सकता- गिरिराज सिंह

राहुल गांधी के बयान पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी पलटवार किया था। उन्होंने कहा था कि अगर उनकी दादी से आरएसएस की भूमिका के बारे में पूछने की कोई तकनीक है, तो उन्हें ऐसा करना चाहिए या इतिहास के पन्नों में झांकना चाहिए। गिरिराज ने कहा था कि आरएसएस को सही मायने में समझने के लिए राहुल गांधी को कई जन्मों की जरूरत होगी। गिरिराज ने राहुल का जिक्र करते हुए कहा कि एक देशद्रोही आरएसएस को नहीं समझ सकता है।