कुछ महीने पहले जब यह जब यह सार्वजनिक हो गया कि भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी को राज्यसभा का टिकट नहीं दिया जा रहा है तो उनकी अगली भूमिका के बारे में बहुत सी अटकलें लगाई जाने लगी थीं। इस दौरान कई लोगों ने दावा किया कि वह उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार होंगे, तो कुछ दूसरे लोगों ने कहा कि वह जम्मू-कश्मीर के लेफ्टिनेंट जनरल होंगे।

इस बीच भाजपा ने पश्चिम बंगाल के पूर्व राज्यपाल जगदीप धनखड़ को एनडीए की ओर से उप राष्ट्रपति पद के लिए उम्मीदवार घोषित कर दिया। रविवार को सोशल मीडिया पर चर्चा शुरू हो गई कि नकवी कोलकाता में राजभवन में धनखड़ की जगह लेंगे, लेकिन भाजपा सांसद हंस राज हंस के एक ट्वीट ने सभी को चकित कर दिया। उन्होंने नकवी को पश्चिम बंगाल के राज्यपाल के रूप में नियुक्त किए जाने पर बधाई दे दी। बाद में उन्होंने ट्वीट डिलीट कर दी, लेकिन स्क्रीनशॉट अब भी सोशल मीडिया में घूम रहा है।

हालांकि सोशल मीडिया पर लोग अब भी यह कयास लगा रहे हैं कि मुख्तार अब्बास नकवी को पश्चिम बंगाल का राज्यपाल बनाया जा सकता है। लेकिन कुछ लोग इससे सहमत नहीं हैं। उनका कहना है कि अभी यह तय नहीं हुआ है कि उन्हें कौन सी जिम्मेदारी मिलेगी। हो सकता है ऐसा हो और यह भी हो सकता है कि ऐसा न हो।

पत्रकार अभिजीत मजूमदार ने लिखा कि ‘हर कोई यह कह रहा है, लेकिन मुझे नहीं लगता कि बंगाल के अगले राज्यपाल मुख्तार अब्बास नकवी होंगे। शायद मैं गलत हो सकता हूं। मुझे लगता है कि यह कोई ऐसा व्यक्ति होगा जिसके पास जरूरत पड़ने पर राष्ट्रपति शासन संभालने की तकनीकी और वैचारिक समझ होगी, कोई ऐसा व्यक्ति होगा जो बंगाल को जानता हो, कोई पूरी तरह से अप्रत्याशित हो।’

एक यूजर ने लिखा कि ‘लोग पता नहीं मुख्तार अब्बास नकवी को लेकर न जाने क्या क्या बोल रहे हैं, नहीं बोलना चाहिए लोगों को। केवल एक बात सोचना चाहिए जहां से लोग सोचना बंद कर देते हैं, वहां से पीएम मोदी सोचना शुरू कर देते हैं, वैसे आगे जो भी होगा अच्छा ही होगा।’ अल्ताफ खान ने लिखा कि ‘मुख्तार साहब आपकी तपस्या में कोई न कोई कमी तो रह गई है, वरना पूरा देश आपको NDA की तरफ से उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाये बैठा था!’