लोकसभा चुनाव नजदीक है। इसके पहले हाल ही में सुप्रीम कोर्ट ने इलेक्टोरल बॉन्ड को अवैध घोषित कर दिया है। ऐसे में कई राजनीतिक द ल अपने चंदा अभियान भी चला रहे हैं। बीजेपी ने भी अपना चंदा अभियान शुरू कर दिया है जिसमें पीएम मोदी ने भी चंदा दिया है। पीएम मोदी ने बीजेपी को डोनेशन देने का तरीका भी सोशल मीडिया पर शेयर किया है। बता दें कि बीजेपी नमो एप के जरिए चंदा ले रही है, पीएम मोदी ने भी इसका स्क्रीनशॉट शेयर किया है।

दरअसल, PM ने अपने X अकाउंट पर डोनेशन स्लिप साझा करके लिखा, “मुझे भाजपा में योगदान देने और विकसित भारत के निर्माण के हमारे प्रयासों को मजबूत करने में खुशी हो रही है। मैं सभी से NaMoApp के माध्यम से राष्ट्र निर्माण के लिए डोनेशन का हिस्सा बनने का भी आग्रह करता हूं।”

इसके साथ ही पीएम ने चंदे के लिए NaMoApp का एक लिंक भी शेयर किया है। इस लिंक पर जाकर आप सीधे बीजेपी को चंदा दे सकते हैं। जब आप इस लिंक पर क्लिक करेंगे, तो सामने एक पेज खुलकर आएगा।

आक्रामक मोड में है बीजेपी

बता दें कि बीजेपी आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर प्रो एक्टिव मोड में है। शनिवार को ही पार्टी ने अपने प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी की थी। इसमें 195 कैंडिडेंट्स शामिल हैं। इस पहली लिस्ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी नाम भी था, जो कि एक बार फिर वाराणसी से चुनाव लड़ने वाले हैं। इनके अलावा अमित शाह, राजनाथ सिंह समेत पार्टी दिग्गजों के नाम शामिल हैं।

बता दें कि बीजेपी की पहली लिस्ट में 34 केंद्रीय मंत्रियों के नाम भी है, जबकि चार मंत्रियों के टिकट काट दिए गए हैं। इसमें विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी से लेकर राज्यमंत्री जॉन बारला की जगह अलीपुरद्वार से विधायक मनोज तिग्गा का नाम शामिल है।

इसके अलावा बीजेपी ने दिल्ली के लिए भी 7 में से 5 कैंडिडेट्स की लिस्ट जारी कर दी है। खास बात यह है कि पार्टी ने दिल्ली में 5 में से चार सिटिंग सांसदों का टिकट काट दिया है। केवल मनोज तिवारी ही हैं जो कि बीजेपी का टिकट पा सकें हैं।