बिहार सरकार में मंत्री और विकासशील इंसान पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी को पुलिस ने वाराणसी एयरपोर्ट पर ही रोक दिया। उनके स्वागत मे लगाए गए बैनर पोस्टर को भी प्रशासन ने हटा दिया। उनके पार्टी के कुछ नेताओं को होटल में ही नजरबंद कर दिया गया। पार्टी की तरफ से रामनगर में फूलन देवी की प्रतिमा को स्थापित किया जाना था।
मुकेश सहनी के वाराणसी पहुंचने से पहले ही एयरपोर्ट पर भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया। एयरपोर्ट की तरफ आने वाले वाहनों को भी प्रशासन की तरफ से रोक दिया गया। मुकेश साहनी जैसे ही वाराणसी पहुंचे प्रशासन की तरफ से उन्हें दिल्ली भेजने की तैयारी शुरु की गयी लेकिन दिल्ली के लिए कोई विमान नहीं होने के कारण उन्हें कोलकाता भेज दिया गया। कार्यक्रम के रद्द हो जाने को लेकर कार्यकर्ताओं में काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है।
बताते चलें कि कार्यक्रम को लेकर वाराणसी और आसपास के कार्यकर्ता पहुंचे थे। वहीं केंटोमेंट स्थित रमाडा होटल में मौजूद पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव मिश्रा, युवा नेता संतोष सहनी, अनुराग सिंह, आनंद मधुकर यादव ने कहा कि उनके नेता को पुलिस ने एयरपोर्ट पर ही रोक दिया है।
पार्टी की तरफ से आरोप लगाया गया है कि राज्य के 18 जिलों में फूलन देनी की प्रतिमा लगाए जाने की योजना थी लेकिन सरकार की तरफ से इस पर रोक लगा दी गयी है। शहर में लगाए गए बैनर भी हटवा दिए गए हैं। सरकार लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला कर रही है।
कार्यक्रम को रोकने के लिए प्रशासन की तरफ से काफी कड़े सुरक्षा प्रबंध किए गये थे। वाराणसी-बाबतपुर हाइवे पर कई जगहों पर पुलिस को तैनात किया गया था। एयरपोर्ट की तरफ जाने वाले रास्ते को भी प्रशासन ने रोक दिया था। बताते चलें कि मुकेश सहनी उत्तर प्रदेश में लगातार सक्रिय हैं। अगले साल होने वाले चुनाव को देखते हुए वो लगातार जनसंपर्क कर रहे हैं।