उत्तरप्रदेश में कोरोना का संक्रमण पूरी तरह से बेकाबू हो चुका है। बढ़ते संक्रमण की वजह से उत्तरप्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। ख़राब स्वास्थ्य सुविधाओं से नाराज होकर गाजियाबाद में एक अस्पताल के बाहर खड़े एक शख्स ने अपना दर्द बयां करते हुए कहा कि मैं खुद भी एक बीजेपी का कार्यकर्ता हूं लेकिन आज मुझे अपने आप को बीजेपी का कार्यकर्ता कहने में भी शर्म आती है।
लचर स्वास्थ्य व्यवस्था से परेशान होकर गाजियाबाद में अस्पताल के बाहर खड़े अरुण गोयल नाम के एक शख्स ने न्यूज वेबसाइट द प्रिंट से बातचीत करते हुए कहा कि प्रशासन जितने भी दावे ठोक रही है कि हर जगह पर मेडिकल ऐड मिल रहा है, हर जगह फैसिलिटी मिल रही है। ऐसा कहीं कुछ नहीं है, सब पूरी तरह से फेल है। आगे उस शख्स ने कहा कि ये उससे पूछिए जिनके साथ ये सब बीत रहा है। अगर आपकी पहुंच है तो आपके लिए सबकुछ है वरना कुछ नहीं है।
“Ashamed to be a Bjp worker.l pic.twitter.com/QSYG2EJgwj
— Swati Chaturvedi (@bainjal) April 27, 2021
साथ ही अरुण गोयल नाम के इस शख्स ने यह भी कहा कि कोरोना को लेकर मुख्यमंत्री जो दावे करते हैं वो सब खोखले दावे हैं। यहां कुछ नहीं है, सरकार पूरी तरह से फेल है। हमने बीजेपी को इसलिए सपोर्ट नहीं किया था कि वो हमारा खून चूसेगी। मैं खुद एक बीजेपी का कार्यकर्ता हूं लेकिन आज मुझे यह कहते हुए शर्म आती है कि मैं एक बीजेपी का कार्यकर्ता हूं। इसके अलावा उस शख्स ने भड़कते हुए यह भी कह दिया कि मैं आज के बाद कभी नरेंद्र मोदी को भी सपोर्ट नहीं करूंगा।
बता दें कि कोरोना की वजह से उत्तरप्रदेश में बिगड़े हालात और वेंटिलेटर पर जा चुकी स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर भाजपा के सांसद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सामने भी अपनी नाराजगी जाहिर कर चुके हैं। मोहनलालगंज से भाजपा सांसद कौशल किशोर ने चेतावनी देते हुए कहा था कि अगर लोगों को पर्याप्त ऑक्सीजन नहीं मिला तो वे अपनी ही सरकार के खिलाफ धरने पर बैठ जाएंगे।
उत्तरप्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 32993 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में कुल सक्रिय मामलों की संख्या 306458 हो गई है। उत्तरप्रदेश में सबसे ज्यादा मामले लखनऊ से सामने आए हैं। लखनऊ से पिछले 24 घंटे में 4437 नए मामले सामने आए हैं। साथ ही पिछले 24 घंटे में करीब 265 लोगों की मौत इस महामारी की वजह से हो चुकी है।

