दिल्ली में नए साल के शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसकी तैयारी में सभी दल जोर-शोर से लग गए हैं। दिल्ली में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल लगातार दौरे कर जनता से मुलाकात कर रहे हैं और समर्थन जुटाने में लगे हैं। शुक्रवार को उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं के नाम एक वीडियो संदेश जारी कर कहा कि उन्हें और उनकी पार्टी को दबाने के लिए लगातार कोशिशें की गईं, लेकिन वे झुकने वाले नहीं हैं।
पूर्व सीएम बोले- विरोधी ताकतें हमें गिराना चाहती हैं
उन्होंने कहा कि ‘आम आदमी पार्टी’ (आप) के खिलाफ जो ताकतें हैं, वे विधानसभा चुनावों में हमें हराने के लिए कुछ भी कर सकती हैं, हम उन्हें जीतने नहीं दे सकते हैं। पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने विरोधी दलों पर साजिश करने का आरोप भी लगाया।
अरविंद केजरीवाल ने कहा, “पिछले दो वर्षों में हमने बहुत मुश्किल दौर से गुजरा है… हमें तोड़ने और खरीदने की बहुत कोशिशें की गईं, लेकिन हम टूटे नहीं। आम आदमी पार्टी के सभी कार्यकर्ता एक परिवार की तरह मजबूती और जोश के साथ जुड़ गए हैं… आने वाले कुछ महीनों में, दिल्ली विधानसभा चुनावों में ये लोग हमें हराने के लिए पूरी ताकत झोंक देंगे। वे अपनी पूरी शक्ति का इस्तेमाल करेंगे, लेकिन हमें किसी भी हालत में इन ताकतों को जीतने नहीं देना है।”
आज की ताजी खबरें और अहम जानकारियां यहां पढ़ें…
केजरीवाल ने कहा कि पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कठिन समय का सामना किया और इससे उनकी एकजुटता और मजबूत हुई है। उन्होंने कार्यकर्ताओं को संदेश देते हुए कहा कि जो भी चुनौती आए, हमें एकजुट रहकर इसे पार करना है। उन्होंने यह भी कहा कि चुनावों में विरोधी किसी भी हद तक जा सकते हैं, लेकिन आम आदमी पार्टी को हराने का उनका मंसूबा कभी कामयाब नहीं होगा।
उनके अनुसार, पार्टी के हर सदस्य को इस संघर्ष में अपने हिस्से की जिम्मेदारी निभानी होगी। उन्होंने कहा, “यह एक ऐसा समय है जब हमें अपने मूल्यों और आदर्शों पर अडिग रहना है। हमें यह दिखाना होगा कि हमारी प्रतिबद्धता कितनी मजबूत है और हम किसी भी कीमत पर अपने सिद्धांतों से समझौता नहीं करेंगे।”