आज तक के ‘सीधी बात’ कार्यक्रम में एंकर राहुल कंवल ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव से पूछा था कि क्या लोगों को यकीन आएगा कि लालू यादव और मुलायम सिंह यादव जैसे नेता जो इससे पहले आपस में भिड़ चुके हैं क्या मिल करके सरकार चला सकते हैं? लालू यादव ने इसका जवाब देते हुए कहा था कि भारतीय जनता पार्टी ने लोगों को प्रलोभन देकर कि महंगाई दूर करेंगे, काला धन लाएंगे ऐसे वादे करके यह बहुमत हासिल कर लिया।

लालू यादव कहने लगे कि भारतीय मीडिया तो यहां तक कहने के लिए तैयार है कि ओबामा प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत करने के लिए लालायित हैं, मोदी का दर्शन करने को ओबामा कर रहे इंतजार। बड़े भगवान बने हैं। यादव ने कहा कि यह वही मोदी हैं जिनको एक समय में वीजा नहीं मिला था। लालू यादव कहने लगे कि मोदी के झूठे प्रचार और अफवाह में लोग आ जाते हैं यकीन करके वोट दे देते हैं। RJD नेता ने कहा कि देश को गुमराह किया गया है। कार्यक्रम में लालू यादव कहने लगे कि देश की हालत ठीक नहीं है क्योंकि मोदी ने जो देश के लोगों से वादे किए थे वह पूरे नहीं किए।

लालू कहने लगे कि मोदी ऐसा कौन सा काम बेहतर कर रहे हैं मैं भी जानना चाहता हूं। उन्होंने कहा कि इस सरकार की तो कोई दिशा नहीं है सारे के सारे यूपीए सरकार के कार्यक्रमों को आगे ले जाने का काम यह सरकार कर रही है। नेता ने कहा कि यह खुद कन्फ्यूज हैं, नहीं मालूम है कि विदेश में कितना पैसा है बस झूठा दावा करते हैं। सरकार देश के बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने के मुद्दे पर भी नाकाम साबित रही है।

लालू यादव ने कहा कि देश का सेक्युलर वोट बंट गया। उसका खामियाजा सभी बाकी दलों को उठाना पड़ा। राहुल कंवल ने पूछा कि बिहार में चुनाव में आप का मुख्यमंत्री होगा या जेडीयू का मुख्यमंत्री होगा? लालू यादव ने जवाब देते हुए कहा था कि हमारे लिए मुख्यमंत्री कौन होगा यह अभी अहम नहीं है। बीजेपी को सत्ता से दूर रखना जरूरी है। लालू ने कहा कि नीतीश और मैंने एक दूसरे के खिलाफ बयान दिए लेकिन अब इसको लेकर बैठे नहीं रहेंगे।