संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने भारत पर निशाना साधा। अपने भाषण में इमरान खान ने कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाए जाने को लेकर विरोध भी किया। इमरान खान के भाषण को लेकर सोशल मीडिया पर उनका काफी मजाक भी बना। यूएनजीए में संबोधन के दौरान इमरान खान ने इस्लाम और इस्लामोफोबिया शब्द का इस्तेमाल किया।

71 बार मुस्लिम और इस्लामोफोबिया का जिक्र किया जबकि, 28 बार आतंकवाद शब्द का प्रयोग किया। इसके अलावा कश्मीर का उन्होंने अपने भाषण में 25 बार जिक्र किया। पीएम मोदी और आरएसएस का जिक्र इमरान खान ने 12 बार किया। इमरान खान ने इस दौरान परमाणु बम की बम की धमकी का भी जिक्र किया और कहा कि अगर हिंदुस्तान तथा पाकिस्तान के बीच युद्ध होता है, तो इसका असर पूरी दुनिया पर पड़ेगा।

अपने संबोधन में पाकिस्तानी पीएम ने 15 से 20 मिनट की अवधि को पार कर लगातार भारत-विरोधी बातों का जिक्र किया। उनके इस भाषण को लेकर एक टीवी चैनल पर बहस के दौरान बीजेपी प्रवक्ता शहनवाज हुसैन ने पाकिस्तानी पत्रकारों को इस्लाम का ऐसा पाठ पढ़ाया कि सभी पैनलिस्ट शांत हो गए।


दरअसल टीवी एंकर ने पूछा कि ऐसा बयान कि दुनिया में केवल एक ही गॉड है और हम उसके लिए मरते दमतक लड़ते रहेंगे। यह जिहाद और आतंकवाद की बात नहीं है तो क्या है? क्या इमरान खान को पता नहीं है कि इस विश्व में कितने धर्म हैं और कितने देवी देवता है? टीवी एंकर के इस सवाल पर पाकिस्तानी पैनलिस्ट मोना आलम गोल-मोल जवाब देने लगीं। उनके इस जवाब को लेकर टीवी एंकर ने कहा कि इस मसले पर आपको शहनवाज हुसैन जी बताएंगे। इसके बाद बीजेपी प्रवक्ता  ने धर्म को लेकर दलील देते हुए बताया कि सभी धर्म बराबर हैं ।उन्होंने इस्लाम के बारे में ऐसे समझाया कि सभी की बोलती बंद हो गई।