वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की प्लेइंग इलेवन में केएस भरत होंगे या फिर इशान किशन इस बात पर सबसे ज्यादा चर्चा की जा रही है। कुछ क्रिकेट एक्सपर्ट का मानना है कि केएस भरत के पास ज्यादा अनुभव है जिसकी वजह से उन्हें मौका मिलना चाहिए तो कुछ का मानना है कि इशान किशन की बल्लेबाजी कुछ हद तक ऋषभ पंत के जैसी है और वो निचले क्रम पर भारतीय टीम के लिए ज्यादा फायदेमंद हो सकते हैं। हालांकि टीम इंडिया के पूर्व विकेटकीपर-बल्लेबाज सबा करीम का मानना है कि इस स्टेज पर टीम इंडिया शायद ही केएस भरत को ड्रॉप करने की गलती करे।

इशान किशन ने टाइम्स ऑफ इंडिया के साथ बात करते हुए कहा कि भारतीय टीम इस स्तर पर इशान किशन को टीम में लेकर किसी तरह की जोखिम नहीं लेना चाहेगी। भारतीय टीम मैनेजमेंट इस मैच के लिए केएस भरत को ही टीम में शामिल करेगा। आपको बता दें कि इशान किशन को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में चोटिल केएल राहुल की जगह लाया गया था।

सबा करीम ने कहा कि मुझे नहीं लगता है इस स्थिति में भारत इशान किशन को प्लेइंग इलेवन में शामिल करना चाहेगा। मुझे लगता है कि सभी केएस भरत के साथ बने रहेंगे क्योंकि उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू टेस्ट सीरीज में विकेटकीपिंग कर चुके हैं। जिस तरह की सुरक्षा रोहित शर्मा और राहुल द्रविड़ खिलाड़ियों को देना चाहते हैं मुझे लगता है कि वो भरत के साथ बने रहेंगे।

इशान किशन के बारे में सबा करीम ने कहा कि अगर उन्होंने घरेलू सीरीज में कंगारू टीम के खिलाफ विकेटकीपिंग की होती तो मुझे लगता है कि उनके पास एक मौका हो सकता था, लेकिन उन्होंने एक बार भी ऐसा नहीं किया है तो मुझे नहीं लगता है कि उन्हें इस तरह से अहम मुकाबले में सीधे खेलने का मौका मिलेगा। हालांकि मुझे लगता है कि ये इशान किशन के सीखने के लिए एक अच्छा अनुभव होगा। टेस्ट क्रिकेट एक अलग तरह गेंद का खेल है और अगर आप प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं भी हैं तब भी सीखने के लिए बहुत कुछ है।