वनडे वर्ल्ड कप 2023 का आयोजन भारत में किया जाएगा और इसकी शुरुआत 5 अक्टूबर से होगी। टीम इंडिया इस टूर्नामेंट में अपना पहला मैच 8 अक्टूबर को चेन्नई में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलेगी। इस वर्ल्ड कप से पहले अब कई दिग्गज खिलाड़ियों ने भारतीय टीम का चयन करना शुरू कर दिया है जिसमें टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली भी शामिल हो गए। गांगुली ने जिस 15 सदस्यीय टीम का चयन किया है वह काफी संतुलित है और उन्होंने अपनी टीम में दूसरे विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में इशान किशन को चुना है। गांगुली ने अपनी टीम में पहले विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में केएल राहुल को चुना है।

गांगुली ने वर्ल्ड कप के लिए किया टीम इंडिया का चयन

सौरव गांगुली ने स्टार स्पोर्ट्स पर अपनी पसंदीदा 15 सदस्यीय भारतीय टीम का चयन किया। उन्होंने टीम में तीन ओपनर बल्लेबाज के रूप में रोहित शर्मा, शुभमन गिल और इशान किशन को चुना। वहीं मध्यक्रम के बल्लेबाज के रूप में उन्होंने विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल और सूर्यकुमार यादव का चयन किया। हालांकि सूर्यकुमार यादव का चयन थोड़ा चौंकाता है क्योंकि वनडे प्रारूप में उनका प्रदर्शन भारत के लिए अब तक अच्छा नहीं रहा है, लेकिन टी20 प्रारूप में उनकी बल्लेबाजी जबरदस्त रही है और शायद इसकी वजह से ही मध्यक्रम में बतौर बल्लेबाज गांगुली ने उन्हें अपनी टीम में जगह दी है। गांगुली ने अपनी टीम में तिलक वर्मा को शामिल नहीं किया।

गांगुली की टीम में तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर के रूप में दो खिलाड़ी हैं जिसमें हार्दिक पांड्या और शार्दुल ठाकुर मौजूद हैं। शार्दुल ठाकुर गेंदबाजी तो करते ही हैं साथ ही वह निचले क्रम पर उपयोगी बल्लेबाज हैं। उन्होंने अपनी टीम में स्पिन ऑलराउंडर के रूप में रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल को चुना जबकि युजवेंद्र चहल के ऊपर उन्होंने भी कुलदीप यादव को तरजीह दी जिन्होंने हाल ही में वनडे मैचों में गजब की गेंदबाजी की है और लगातार अच्छा प्रदर्शन किया है। गांगुली की टीम में तेज गेंदबाज के तौर पर जसप्रीत बुमराह, मो. शमी और मो. सिराज मौजूद हैं।

वनडे वर्ल्ड कप के लिए सौरव गांगुली की टीम

रोहित शर्मा, शुभमन गिल, इशान किशन, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मो. शमी, मो. सिराज, शार्दुल ठाकुर।