IND vs AUS: वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 के अपने तीसरे मैच में इंडिया चैंपियंस को ऑस्ट्रेलिया चैंपियंस के हाथों 4 विकेट से हार मिली। ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज कैलम फर्ग्यूसन ने नाबाद अर्धशतकीय पारी खेलकर इंडिया की जीत के मंसूबों पर पानी फेर दिया। इंडिया की इस सीजन में ये लगातार दूसरी हार रही। इससे पहले इंडिया को साउथ अफ्रीका ने हराया था।

इस हार के साथ इंडिया ने 2 अंक गंवा दिए और अंकतालिका में इंडिया की टीम एक अंक के साथ छठे स्थान पर ही है। वहीं ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 2 अंक हासिल किए और इस टीम के अब 5 अंक हो गए और अब कंगारू टीम दूसरे नंबर पर पहुंच गई जबकि पाकिस्तान की टीम तीसरे नंबर पर (5 अंक) खिसक गई। साउथ अफ्रीका अभी 6 अंक के साथ पहले स्थान पर है। लगातार दो हार के बाद इंडिया पर अब टूर्नामेंट से बाहर होने का खतरा मंडराने लगा है।

इस मैच में इंडिया ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 4 विकेट पर 203 रन बनाए थे। इसके जबाव में ऑस्ट्रेलिया ने 19.5 ओवर में 6 विकेट पर 207 रन बनाकर मैच 4 विकेट से जीत लिया। ये कंगारू टीम की तीसरे मैच में दूसरी जीत रही। इंडिया की तरफ से शिखर धवन और यूसुफ पठान ने नाबाद अर्धशतकीय पारी खेली थी, लेकिन इनकी पारी बेकार हो गई।

धवन-यूसुफ ने लगाए अर्धशतक

भारतीय ओपनर बल्लेबाज शिखर धवन ने टीम के लिए बेहद उपयोगी नाबाद 91 रन की पारी खेली और अपने शतक के करीब आकर उससे चूक गए। धवन ने 60 गेंदों पर एक छक्का और 12 चौकों की मदद से ये स्कोर बनाया। धवन टीम के लिए बेस्ट स्कोरर भी रहे। इसके अलावा इंडिया के लिए निचले क्रम के बल्लेबाज यूसुफ पठान ने भी गजब की पारी खेली और 23 गेंदों पर 4 छक्के और 3 चौकों के साथ नाबाद 52 रन की पारी खेली।

कंगारू टीम के खिलाफ पहली पारी में रॉबिन उथप्पा ने भी तेज पारी खेली और 3 छक्के व 3 चौकों के साथ उन्होंने 21 गेंदों पर 37 रन ठोके। इसके अलावा अंबाती रायुडू बिना खाता खोले ही आउट हो गए जबकि कप्तान युवराज सिंह 4 गेंदों पर 3 रन बनाकर पवेलियन लौटे। सुरेश रैना चौथे नंबर पर खेलने आए और 11 गेंदों पर उनके बल्ले से 11 रन ही निकले। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से डेनियल क्रिस्टियन ने 2 विकेट झटके जबकि कप्तान ब्रेट ली और डार्शी शॉर्ट को एक-एक सफलता मिली।

कैलम फर्ग्यूसन की पारी से जीता ऑस्ट्रेलिया

इंडिया को हराने में कैलम फर्ग्यूसन की नाबाद अर्धशतकीय पारी का बड़ा योगदान रहा। कैलम ने इंडिया के खिलाफ 38 गेंदों पर 4 छक्के और 5 चौकों के साथ नाबाद 70 रन की पारी खेली और टीम को जीत दिलाकर ही मैदान से वापस लौटे। क्रिस लीन ने 25 रन जबकि डार्शी शॉर्ट ने 20 रन बनाए। डेनियल क्रिस्टियन ने 39 रन की अच्छी पारी खेली जबकि बेन कटिंग 15 रन तो वहीं रॉब क्विनी 16 रन बनाकर नाबाद रहे।