भारतीय कप्तान विराट कोहली का बल्ला लगातार पिछले कई दिनों से खामोश है। लॉर्ड्स टेस्ट में भी कप्तान कोहली दोनों पारियों में शुरुआत में अच्छे दिख रहे थे लेकिन उसके बाद उन्होंने अपना विकेट गंवा दिया। कोहली की बल्लेबाजी पर कई क्रिकेट एक्सपर्ट लगातार अपनी राय दे रहे हैं। इसी बीच भारतीय क्रिकेट के दिग्गज सुनील गावस्कर ने कोहली की बल्लेबाजी को खराब करार दिया है।

सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क पर बात करते हुए गावस्कर ने कहा कि,’कोहली अक्सर रन बनाने के लिए अपना इंटेंट दिखाते हैं। ये उनका तरीका है जिससे वे सफल भी हुए और उन्होंने 8000 कुछ टेस्ट रन बनाए। लेकिन वे ऑफ स्टंप के काफी बाहर की गेंदें खेल रहे हैं। उनका ये तरीका पारी में काफी जल्दी देखने को मिल रहा है।’

लिटिल मास्टर ने आगे कहा कि,’जब विराट कोहली ऑफ स्टंप के बाहर की गेंद खेलते हैं तो उनका पैर कहीं जा रहा होता है और बैट कहीं और। जिसका मतलब ये है कि उनकी बल्लेबाजी खराब थी और उन्होंने अच्छा नहीं खेला।’

आपको बता दें नॉटिंघम टेस्ट में पहली गेंद पर आउट होने के बाद विराट कोहली लॉर्ड्स में कुछ देर तक क्रीज पर टिके। वे जब सेट नजर आ रहे थे उसी बीच उन्होंने फिर अपनी कमजोरी गेंदबाजों को दिखा दी। पहली पारी में 103 गेंदों पर 42 रन बनाने के बाद कोहली रॉबिन्सन की एक ऑफ स्टंप के बाहर की गेंद पर जो रूट को स्लिप में कैच थमा बैठे। ऐसा ही कुछ दूसरी पारी में भी दिखी।

दूसरी पारी में 27 रन पर दोनों ओपनर्स का विकेट गंवाने के बाद जिम्मेदारी थी कप्तान के कंधों पर। लेकिन कप्तान ने फिर उस गलती को दोहराया और ऑफ स्टंप से काफी बाहर जा रही गेंद को खेलने का प्रयास किया और स्लिप पर फिर से कैच आउट हो गए। इसस पहले नॉटिंघम में भी वे एंडरसन की गेंद पर विकेट के पीछ कैच आउट हुए थे।

2014 के इंग्लैंड दौरे पर भी विराट कोहली को इसी समस्या से जूझते देखा गया था। उस दौरे पर भी कोहली को लगातार जेम्स एंडरसन ने ऑफ स्टंप के बाहर की गेंदों पर आउट किया था। वहीं एक बार फिर कोहली की ये परेशानी गेंदबाजों के सामने उजागर हो गई है। अब देखना होगा कि कप्तान कोहली दोबारा से अपनी रन मशीन की उपाधि को कितना जल्दी पाते हैं।