जिम्बाब्वे क्रिकेट टीम के कप्तान सिकंदर रजा ने गाम्बिया के खिलाफ यादगार पारी खेली और उनकी इस पारी के दम पर उनकी टीम को 290 रन के अंतर से बड़ी जीत मिली। रजा की पारी से दम पर उनकी टीम ने टी20आई इतिहास का सबसे बड़ा 344 रन का स्कोर बनाया तो वहीं रजा ने भी जिम्बाब्वे के लिए टी20आई इतिहास की सबसे बड़ी पारी खेलने का भी कमाल किया और नाबाद 133 रन बना डाले।

रजा ने गाम्बिया के खिलाफ खेले गए मैच में 43 गेंदों पर 133 रन की पारी खेली और नाबाद रहे। इस दौरान उन्होंने अपना शतक 33 गेंदों पर पूरा किया और वो अब टी20आई इतिहास में सबसे तेज शतक लगाने के मामले में दूसरे नंबर पर आ गए। उन्होंने रोहित शर्मा और डेविड मिलर जैसे खिलाड़ियों को पीछे छोड़ दिया जिन्होंने ये कमाल टी20आई में 35-35 गेंदों पर किया था। रजा की इस पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया और उन्होंने एक साथ सूर्यकुमार यादव और विराट कोहली को पीछे छोड़ दिया।

कोहली और सूर्या से आगे निकले रजा

रजा ने नाबाद 133 रन की पारी खेली और प्लेयर ऑफ द मैच बने। टी20आई में अब सबसे ज्यादा प्लेयर ऑफ द मैच खिताब जीतने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट में अब रजा पहले नंबर पर आ गए। सिकंदर रजा ने टी20आई में 17वीं बार ये टाइटल अपने नाम करने का गौरव हासिल किया। वहीं इस मामले में विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव और वीरनदीप सिंह तीनों पीछे छूट गए जिन्होंने 16-16 बार ये कमाल किया था। इस लिस्ट में कोहली, सूर्यकुमार और वीरनदीप तीनों संयुक्त रूप से दूसरे नंबर पर आ गए तो वहीं रोहित शर्मा और मोहम्मद नबी तीसरे नंबर पर एक साथ हैं जिन्होंने टी20आई में 14-14 बार ऐसा कमाल किया है।