पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट शाहिद अफरीदी ने हाल ही में अपनी आत्मकथा द गेमचेंजर को लेकर काफी सुर्खियों में हैं। अपनी इस आत्मकथा में उन्होंने कई बड़े खुलासे किए हैं तो कई बड़े खिलाड़ियों पर संगीन आरोप लगाए हैं। खिलाड़ियों के आरोप लगाने की बात के बाद पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शोएब अख्तर भी उनके समर्थन में उतर गए हैं। अफरीदी ने आरोप लगाए थे कि टीम में सीनियर खिलाड़ियों को बर्ताव टीम में अच्छा नहीं था। अफरीदी की इस बात में का समर्थन करते हुए अख्तर ने सनसनीखेज खुलासा किया है।

उनका कहना है कि एक बार उन्हें सीनियर खिलाड़ियों ने बल्ले से मारने की कोशिश की थी और उनके साथ बुरा बर्ताव किया था। एक घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि एक बार ऑस्ट्रेलिया दौरे के दौरान चार सीनियर खिलाड़ी उन्हें मारने तक आ गए थे। एक और घटना का जिक्र करते हुए अख्तर ने कहा कि पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद ने उन्हें साल 1999 में भारत के खिलाफ चेन्नई टेस्ट मैच के बैटिंग के अभ्यास के दौरान हिस्सा नहीं लेने दिया था।

एक्सप्रेस ट्रिब्यून के मुताबिक अख्तर ने कहा कि मुझे लगता है कि अफरीदी ने सीनियर खिलाड़ियों के बुरे बर्ताव को लेकर अफरीदी ने अपनी किताब के बारे में कम लिखा है। उन्हें और लिखना चाहिए था। मैंने अपनी आखों से सीनियर खिलाड़ियों का बुरा बर्ताव देखा है। अफरीदी ने यहां तक लिखा कि एक बार उन्हें प्रेजेंटेशन सेरेमनी के दौरान जावेद मियांदाद ने उनकी तारीफ करने के लिए कहा था। अफरीदी ने लिखा है कि इस घटना के बाद मेरे मन में उनके प्रति सम्मान कम हो गया।अख्तर ने अफरीदी का समर्थन करते हुए कहा कि बाद में 10 खिलाड़ियों ने हम दोनों (अफरीदी, शोएब अख्तर) से अपने बुरे बर्ताव के लिए माफी मांगी थी।

इमरान फरहत ने लगाए आरोप: अफरीदी की किताब के बाद पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर इमरान फरहत ने अफरीदी पर आरोप लगाया था कि अफरीदी एक मतलबी खिलाड़ी हैं। उन्होंने अपने फायदे के लिए कई खिलाड़ियों का करियर बर्बाद कर दिया। इसके अलावा इमरान फरहत ने ट्वीट कर लिखा है कि अफरीदी जिन्होंने अपनी उम्र को लेकर 20 साल झूठ बोला, वो पाकिस्तान के महानतम खिलाड़ियों पर आरोप लगाकर उनकी छवि खराब कर रहे हैं।