RR vs LSG IPL 2024: राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन की कप्तानी में इस टीम ने आईपीएल 2024 के अपने पहले लीग मैच में लखनऊ सुपर जाइंट्स को 20 विकेट से हराने में सफलता हासिल की। इस मैच में संजू सैमसन ने बेहतरीन बल्लेबाजी की थी और उन्होंने 6 छक्के और 3 चौकों की मदद से नाबाद 82 रन की पारी खेली। उनकी इस पारी के दम पर ही राजस्थान ने 20 ओवर में 4 विकेट पर 193 रन बनाए और वह टीम की जीत का आधार रहे। राजस्थान की जीत के बाद कप्तान संजू को उनकी इस शानदार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया, लेकिन उन्होंने इसका असली हकदार अपनी टीम के तेज गेंदबाज संदीप शर्मा को बताया।

संदीप शर्मा को देना चाहिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब

मैच में जीत दर्ज करने के बाद संजू सैमसन ने कहा कि मुझे प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड संदीप शर्मा को देना चाहिए। अगर उन्होंने वो 3 ओवर नहीं फेंके होते तो मैं प्लेयर ऑफ द मैच नहीं बन पाता। उन्होंने कहा कि जब आप मैच जीत जाते हैं तो वह बेहद खास होता है। इस बार मुझे थोड़े अलग संयोजन के साथ अलग तरह की भूमिका दी गई है। कोच कुमार संगकारा ने मुझे कुछ अलग टिप्स दिए हैं और उन्हें फॉलो करने के लिए कहा है। मैं 10 साल के आईपीएल खेल रहा हूं और मुझे भी कुछ अनुभव है। मुझे लगता है कि मुझे और अधिक समय बिताने और परिस्थितियों को समझने की जरूरत है साथ ही अंतरराष्ट्रीय वनडे खेलने से भी मुझे मदद मिली।

संजू सैमसन ने आगे कहा कि यह सब आपकी ताकत और कमजोरियों को समझने के बारे में है। मैं एक ऐसा बल्लेबाज हूं जो सिर्फ गेंद पर प्रतिक्रिया करता है चाहे पहली गेंद हो या आखिरी गेंद। मुझे यह ट्रॉफी संदीप को देनी चाहिए जिनकी वजह से मुझे प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिला। आपको बता दें कि इस मैच में संदीप शर्मा ने 3 ओवर में 22 रन देकर शानदार बल्लेबाजी कर रहे लखनऊ के कप्तान केएल राहुल को आउट किया और यहीं से मैच का पासा पूरी तरह से पलट गया। अगर केएल राहुल को संदीप शर्मा आउट नहीं करते तो नतीजा कुछ अलग भी हो सकता था। वहीं जब लखनऊ को 2 ओवर में जीत के लिए 38 रन बनाने थे तब उन्होंने 19वां ओवर फेंका और इस ओवर में 11 रन दिए जिसके बाद विरोधी टीम पर दवाब और ज्यादा बढ़ गया।