भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट वाले खिलाड़ियों के लिए खाली समय में घरेलू क्रिकेट खेलना अनिवार्य कर दिया है। इसके बाद रणजी ट्रॉफी के पिछले स्टेज में भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा, ऋषभ पंत, शुभमन गिल और रविंद्र जडेजा जैसे खिलाड़ी खेलते दिखे थे। अब गुरुवार (30 जनवरी) को रणजी ट्रॉफी के आखिरी स्टेज में पूर्व कप्तान विराट कोहली, केएल राहुल और मोहम्मद सिराज जैसे खिलाड़ी खेलते दिखेंगे। इस दौरान निगाहें ‘चाइनामैन’ स्पिनर कुलदीप यादव पर भी होंगी।

कुलदीप यादव को इंदौर के होलकर क्रिकेट स्टेडियम में मध्य प्रदेश (MP) के खिलाफ रणजी ट्रॉफी मैच के लिए उत्तर प्रदेश (UP) की टीम से खेलते देखा जाएगा। हर्निया की सर्जरी के बाद कुलदीप वापसी कर रहे हैं। उन्होंने अक्टूबर 2024 के बाद से प्रतिस्पर्धी क्रिकेट नहीं खेला है। भारत के लिए उनका आखिरी मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ बेंगलुरु में पहला टेस्ट था।

यूपी और एमपी दोनों ही नॉकआउट की दौड़ से बाहर

यूपी और एमपी दोनों ही नॉकआउट की दौड़ से बाहर हैं, लेकिन यह मैच कुलदीप को गेम टाइम देगा। इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज से पहले अपनी फिटनेस को परखने का मौका देगा, जो 6 फरवरी से शुरू होगी। कुलदीप उस सीरीज के लिए भारत की टीम में हैं। इसके अलावा चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम में चुना गया है। कुलदीप यादव ने सोमवार को सोशल मीडिया पर एनसीए कर्मचारियों को उनकी रिकवरी में मदद के लिए धन्यवाद दिया था। विराट कोहली के रणजी मैच से जुड़ी जानकारी के लिए क्लिक करें

उत्तर प्रदेश टीम

आर्यन जुयाल (कप्तान और विकेटकीपर), करन शर्मा, अभिषेक गोस्वामी, माधव कौशिक, प्रियम गर्ग, ऋतुराज शर्मा, आदित्य शर्मा (विकेटकीपर), शिवम मावी, सौरभ कुमार, शिवम शर्मा, कृतज्ञ कुमार सिंह, विजय कुमार, अटल बिहारी राय, वैभव चौधरी, जीशान अंसारी, कार्तिकेय जयसवाल, कार्तिक त्यागी, कुलदीप यादव।