वनडे वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान की टीम सेमीफाइनल में जगह बनाने में कामयाब नहीं रही। पाकिस्तान की टीम ने इस सीजन में बाबर आजम की कप्तानी में अच्छी शुरुआत की थी, लेकिन उसके बाद टीम का प्रदर्शन खराब रहा और टीम सेमीफाइनल में पहुंचने से चूक गई। पाकिस्तान के खराब प्रदर्शन के बाद इस टीम के पूर्व ऑलराउंडर शोएब मलिक ने अफगानिस्तान से तुलना करते हुए उसे पाकिस्तान से बेहतरीन टीम करार दिया।
पाकिस्तान से बेहतर रहा अफगानिस्तान
शोएब मलिका ने ए स्पोर्ट्स पर बात करते हुए कहा कि अफगानिस्तान की टीम ने वनडे वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान से बेहतरी क्रिकेट खेला। अफगानिस्तान ने इस वर्ल्ड कप में खेले 9 मैचों में से 4 में जीत दर्ज की थी और 5 मैचों में उसे हार मिली। अफगानिस्तान की टीम ने इस वर्ल्ड कप में इंग्लैंड की टीम को 69 रन से हराया था जबकि पाकिस्तान को 8 विकेट से हराया। इसके अलावा अफगानिस्तान ने नीदरलैंड्स को 7 विकेट जबकि श्रीलंका को भी 7 विकेट से हराने में सफलता हासिल की थी। वहीं अफगानिस्तान लगभग हर मैच में विरोधी टीमों को टक्कर देने में सफल रही।
शोएब मलिक ने कहा कि अफगानिस्तान ने हमसे बेहतर क्रिकेट खेला और मेरी राय में अगर हम इस वर्ल्ड कप तक ही सीमित हैं तो हां, अफगानिस्तान का प्रदर्शन हमसे बेहतर रहा। पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम भी मलिक की इस बात से सहमत नजर आए और कहा कि पाकिस्तान की टीम थकी हुई हो सकती है। उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान की टीम मजबूत दिख रही थी और शायद हमारे लड़के थके हुए लग रहे थे क्योंकि वह लगातार क्रिकेट खेल रहे थे। वैसे इसमें कोई शक नहीं कि अफगानिस्तान के खिलाड़ी पाकिस्तान से बेहतर दिखे।