भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व महेंद्र सिंह धोनी लगभग 9 महीने से पेशेवर क्रिकेट से दूर हैं। वे इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 13वें सीजन से वापसी करने वाले थे, लेकिन कोरोनावायरस के कारण टूर्नामेंट को अनिश्चितकाल के लिए टाल दिया गया है। ऐसे में धोनी की वापसी का इंतजार भी बढ़ गया है। उनकी वापसी को लेकर कई क्रिकेट विशेषज्ञ और पूर्व क्रिकेटर अपनी राय देते आ रहे हैं। चेन्नई सुपरकिंग्स में माही के साथ खेलने वाले हरभजन सिंह ने कहा है कि अगर धोनी टी20 वर्ल्ड कप के लिए उपलब्ध रहें तो उन्हें टीम में जरूर रखना चाहिए।

हरभजन ने कहा कि धोनी इतने बड़े प्लेयर हैं कि उन्हें आईपीएल की फॉर्म के आधार पर परखा नहीं जा सकता। सीएसके के लिए खेलने वाले हरभजन ने कहा, ‘धोनी को आप कैसे परख सकते हैं? आप उनकी आईपीएल फॉर्म देखोगे या उन्हें सम्मान दोगे या इस बात को ध्यान में रखोगे कि वह भारत के महानतम खिलाड़ियों और कप्तानों में से एक हैं। उन्होंने भारतीय क्रिकेट के लिए काफी कुछ किया है।’

हरभजन ने कहा, ‘‘धोनी बड़े खिलाड़ी हैं। उन्हें यह बताने की जरूरत नहीं है कि वह योग्य हैं या नहीं। इसलिए मुझे नहीं लगता कि आपको इस बारे में ज्यादा सोचने की जरूरत है। अगर आपको लगता है कि आपको धोनी की जरूरत है और वह उपलब्ध हैं तो आपको उन्हें चुनना चाहिए।’’ हरभजन ने साथ ही कहा कि ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को टी-20 विश्व कप की टीम में होना चाहिए। वह मैच जिताने वाले खिलाड़ी हैं।

धोनी ने अपना आखिरी मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में खेला था। तब टीम इंडिया हारकर बाहर हो गई थी। माही ने उसके बाद क्रिकेट से ब्रेक ले लिया था। दूसरी ओर, हार्दिक चोट के कारण बाहर चल रहे हैं। उन्होंने अपना आखिरी मैच सितंबर-2019 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी-20 मैच के तौर पर खेला था। हरभजन ने कहा कि कुछ खिलाड़ियों को आईपीएल की फॉर्म के आधार पर परखा नहीं जा सकता।