लंका प्रीमियर लीग (Lanka Premier League) 2021 के 13वें मैच में एंजेलो मैथ्यूज (Angelo Mathews) की अगुआई वाली कोलंबो स्टार्स ने गाले ग्लैडिएटर्स के खिलाफ 41 रन से शानदार जीत हासिल की। उसकी इस जीत में विकेटकीपर दिनेश चांडीमल और अफगानिस्तान के तेज गेंदबाज नवीन-उल-हक ने अहम भूमिका निभाई। दिनेश चांडीमल ने करीब 260 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए। वह प्लेयर ऑफ द मैच भी चुने गए।
कोलंबो स्टार्स को इस सीजन तीन हार के बाद यह जीत नसीब हुई है। उसने टूर्नामेंट में अब तक 5 मैच खेले हैं। इसमें उसके 4 अंक हैं। वह पॉइंट्स टेबल में चौथे नंबर पर है। गाले ग्लैडिएटर्स के 6 मैच में 5 अंक हैं। वह अंक तालिका में तीसरे नबंर पर है। जाफना किंग्स 5 मैच में 8 अंक के साथ पहले और दाम्बुला जायंट्स 5 मैच में 7 अंक के साथ दूसरे नंबर पर है।
गाले ग्लैडिएटर्स को पिछले 3 मैच से जीत नसीब नहीं हुई है। दाम्बुला जायंट्स के खिलाफ 10 दिसंबर वाला मैच बेनतीजा रहा था, जबकि 11 दिसंबर को उसे कैंडी वारियर्स ने 5 विकेट से हराया था। कोलंबो स्टार्स को 8 दिसंबर, 10 दिसंबर और 11 दिसंबर को क्रमशः दाम्बुला जायंट्स, जाफना किंग्स और दाम्बुला जायंट्स के हाथों शिकस्त झेलनी पड़ी थी।
कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में 12 दिसंबर की रात खेले गए मुकाबले में कोलंबो स्टार्स ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी चुनी। बारिश के कारण यह मैच 18-18 ओवर का कर दिया गया था। कोलंबो स्टार्स ने 18 ओवर में 7 विकेट पर 162 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी गाले ग्लैडिएटर्स 16.5 ओवर में 121 रन पर आलआउट हो गई। ओपनर कुसल मेंडिस ने 7 चौके और एक छक्के की मदद से 39 गेंद में 64 रन की पारी खेली।
हालांकि, उनके अलावा दानुष्का गुनातिलाका (14), मोहम्मद हफीज (16) और भारतवंशी समित पटेल (11) ही दोहरे अंक तक पहुंच पाए। गाले ग्लैडिएटर्स के 7 बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा नहीं छू पाए। कोलंबो स्टार्स की ओर से नवीन-उल-हक ने 3.5 ओवर में 27 रन देकर 3 विकेट लिए। भारतवंशी रवि रामपाल 4 ओवर में 36 रन देकर 2 विकेट झटकने में सफल रहे।
इससे पहले कोलंबो स्टार्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी। उसने दूसरे ओवर की दूसरी गेंद पर ही ओपनर पथुन निसांका का विकेट गंवा दिया था। टीम के खाते में उस समय तक सिर्फ 5 रन जुड़े थे। इसके बाद मैथ्यूज और प्रियंजन ने दूसरे विकेट के लिए 64 रन की साझेदारी की।
प्रियंजन 16 गेंद में 23 रन बनाकर आउट हुए। हालांकि, उनके बाद क्रीज पर आए टॉम बैंटन और प्रसन्ना कुछ खास नहीं कर पाए और क्रमशः 5 और 6 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। चांडीमल के बल्लेबाजी के लिए आने के 8 गेंद बाद मैथ्यूज 73 रन के निजी स्कोर पर आमिर की गेंद पर एलबीडब्ल्यू हो गए।
एंजेलो मैथ्यूज ने अपनी 57 गेंद की पारी के दौरान 8 चौके और 3 छक्के लगाए। छठे बल्लेबाज के रूप में चांडीमल आउट हुए। उन्होंने पवेलियन लौटने से पहले 4 चौके और 2 छक्के की मदद से 13 गेंद (आउट होने वाली गेंद नहीं जुड़ी है) में 36 रन ठोके।