भारतीय बल्लेबाज श्रेयस अय्यर बीते कुछ महीनों से काफी विवादों में रहे हैं। क्रिकेट से दूर रहने के बाद श्रेयस अय्यर ने रणजी ट्रॉफी के साथ वापसी की और अब उनकी नजर आईपीएल पर हैं जहां वह कोलकाता नाइट राइडर्स की कप्तानी। टीम का पहला मैच सनराइडर्स हैदराबाद से है। मुकाबले से पहले श्रेयस अय्यर ने अपनी चोट और विवाद को लेकर बात की।
डॉक्टर की बात के बारे में नहीं सोचते श्रेयस अय्यर
उन्होंने पीठ की परेशानी के बावजूद मुंबई के लिए फाइनल में 95 रन की पारी खेली। लेकिन राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी ने उन्हें एक शर्त पर आईपीएल खेलने की मंजूरी दी है कि उन्हें सावधानी बरतनी होगी। केकेआर के कप्तान को हालांकि लगता है कि वह अभी अच्छी स्थिति में है।
अय्यर ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ टीम के शुरुआती मैच की पूर्व संध्या पर कहा, ‘‘मैं चोट के बारे में नहीं सोचना चाहता कि डॉक्टर ने क्या कहा है, चोट क्या थी क्योंकि जैसा कि मैंने पहले कहा कि जब आप ज्यादा सोचते हैं तो ध्यान चोट पर ही रहता है और ऐसी स्थिति में आप भूल जाते हो कि आप क्या सर्वश्रेष्ठ कर रहे थे। इसलिए मैं सबकुछ भूलकर बस अपने खेल पर ध्यान देना चाहता हूं।’’
अतीत के बारे में सोचना गलती
उन्होंने आगे कहा, ‘यदि आप अतीत या भविष्य पर बहुत अधिक ध्यान देते हैं, तो मुझे व्यक्तिगत रूप से लगता है कि आप बहुत सारी गलतियां करते हैं। इसलिए, मैंने समय के साथ यही सीखा है कि जो कुछ भी आपके हाथ में है, आपको उसका सर्वोत्तम उपयोग करना चाहिए। जो चीजें आपके हाथ में नहीं है उसपर जितना ध्यान देंगे उतना परेशान होंगे।’
