भारतीय बल्लेबाज श्रेयस अय्यर दो साल बाद आखिरकार कोलकाता नाइट राइडर्स के कैंप में जुड़ गए है। रणजी ट्रॉफी फाइनल के बाद अय्यर के चोटिल होने की खबरें आई थीं जिसके बाद यह तय नहीं था कि वह केकेआर से कब जुड़ेंगे। अय्यर के कोलकाता पहुंचने के बाद फैंस को बड़ी खुशखबरी मिली है।
परिवार ने दी विदाई
कोलकाता नाइट राइडर्स ने शनिवार को श्रेयस अय्यर की तस्वीरें शेयर की। उन्होंने कैप्शन में लिखा, ‘कोलकाता समय आ गया है।’ इससे पहले अय्यर का एक और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। यह वीडियो मुंबई एयरपोर्ट का था जहां अय्यर के माता-पिता उन्हें छोड़ने एयरपोर्ट आए थे। अय्यर ने अपने पिता को गले लगाया और फिर कोलकाता के लिए रवाना हुए।
रणजी मैच के दौरान अय्यर को थी तकलीफ
मुंबई के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर पीठ दर्द के कारण विदर्भ के खिलाफ रणजी ट्रॉफी फाइनल के पांचवें और अंतिम दिन गुरुवार को मैदान पर नहीं उतरे थे। मुंबई की दूसरी पारी में 95 रन बनाने वाले अय्यर को मैच के तीसरे दिन मैदान पर दो बार चिकित्सकीय मदद लेनी पड़ी थी। मुंबई क्रिकेट संघ के सूत्रों से मैच के बाद बताया था कि ,‘‘अय्यर चोटिल हैं। उन्हें चिकित्सकों की सलाह लेनी होगी। वह संभवत: 16 मार्च को चिकित्सकों से मिलेंगे।’’
पिछला सीजन भी नहीं खेले थे अय्यर
केकेआर के नियमित कप्तान श्रेयस अय्यर पिछले साल टीम का हिस्सा नहीं थे। उस समय भी अय्यर पीठ की समस्या से जूझ रहे थे। इसके बाद अय्यर की अप्रैल के महीने में सर्जरी हुई थी। अय्यर की गैरमौजूदगी में नीतीश राणा ने केकेआर की कप्तानी की थी। केकेआर ने पिछले सीजन में 14 में से छह मैच जीते थे। वह अंकतालिका में सातवें स्थान पर रही थी।