इंडियन प्रीमियर लीग 2024 (IPL 2024 Auction)का ऑक्शन 19 दिसंबर को होना है। इससे पहले टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर संजय मांजरेकर ने रचिन रविंद्र को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि महेंद्र सिंह धोनी की अगुआई वाली चेन्नई सुपर किंग्स उन्हें नहीं खरीदेगी। इसके लिए उन्होंने 2 कारण बताए हैं।
रचिन ने वर्ल्ड कप 2023 में शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने गेंद और बल्ले दोनों से कमाल दिखाया। 10 मैच में 64.22 की औसत से 578 रन बनाए। इसमें 3 शतक और 2 अर्धशतक शामिल हैं। शानदार प्रदर्शन के बाद भी रचिन ने अपना बेस प्राइस सिर्फ 50 लाख रुपये रखा है। माना जा रहा है कि ऑक्शन में रचिन काफी महंगे बिकेंगे। चेन्नई जैसी टीम उन्हें अपने साथ जोड़ने को देख सकती है।
ओपनिंग कॉम्बिनेशन से छेड़छाड़ नहीं करना चाहेगी चेन्नई
इस बीच स्टार स्पोर्ट्स पर पूर्व क्रिकेटर मांजरेकर ने कहा कि सीएसके रिजर्व बल्लेबाज के तौर पर उन्हें अपने साथ जोड़ने को देख सकता है, लेकिन मौजूदा आईपीएल चैंपियन ऋतुराज गायकवाड़ और डेवोन कॉनवे के ओपनिंग कॉम्बिनेशन से छेड़छाड़ नहीं करना चाहेगी। टीम के 80 प्रतिशत रन ओपनर्स बनाते हैं।
रचिन के लिए मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करना आसान नहीं
मांजरेकर का मानना है कि रचिन के लिए मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करना आसान नहीं होगा। वर्ल्ड कप में टॉप ऑर्डर में जैसा उन्होंने प्रदर्शन किया था वैसा मिडिल ऑर्डर में नहीं कर पाएंगे। वह टॉप 3 या टॉप 2 में अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं। उनके जैसे खिलाड़ी का नंबर 4 और 5 पर प्रभाव छोड़ना आसान नहीं होगा। चेन्नई के पास पहले से विदेशी खिलाड़ी है। टीम शायद ही कॉनवे की ओर देखे।
रचिन रविंद्र के लिए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर बढ़िया ऑप्शन
मांजरेकर का मानना है कि रचिन रविंद्र के लिए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) बढ़िया ऑप्शन हो सकती है। अगर टीम कप्तान फाफ डुप्लेसिस को नंबर 3 इस्तेमाल करे तो ऐसा हो सकता है। अगर आरसीबी फाफ को नंबर 3 पर खिलाने का फैसला करती है तो विराट कोहली और रचिन रविंद्र ओपनिंग कर सकते हैं।