इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2021 का सीजन कोरोना के कारण बीच में ही रोक दिया गया था। लेकिन एक बार फिर से क्रिकेट फैंस के लिए खुशखबरी आ रही है कि इस सीजन के बचे हुए मुकाबलों का लेग 19 सितंबर से शुरू हो जाएगा। सूत्रों की मानें तो पहला मुकाबला चिर प्रतिद्वंदी चेन्नई सुपरकिंग्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेला जाएगा और ये मुकाबला दुबई में होगा।
आपको बता दें आईपीएल 2021 के बचे हुए 31 मुकाबले दुबई, अबु धाबी और शारजाह में खेले जाएंगे। दूसरे लेग का पहला मुकाबला दुबई में होगा और इस सीजन का फाइनल 15 अक्टूबर को खेला जाएगा।
10 अक्टूबर को दुबई में इस लीग का पहला क्वालीफायर खेला जाएगा तो शारजाह में क्रमश: 11 और 13 अक्टूबर को एलिमिनेटर और दूसरा क्वालीफायर होगा। 15 अक्टूबर को खेला जाएगा लीग का फाइनल।
The remaining 31 matches will be played at three venues — Dubai, Abu Dhabi and Sharjah — with Dubai set to host the final on October 15.https://t.co/EENwsA9hx5
— Express Sports (@IExpressSports) July 25, 2021
गौरतलब है कि इस साल अप्रैल-मई में कोरोना की दूसरी लहर के बीच कई खिलाड़ियों और स्टाफ के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद इस सीजन को वहां पर ही रोक दिया गया था। बीच सीजन में इस लीग को रोकने से बीसीसीआई को करीब 2000 करोड़ रुपए का नुकसान भी झेलना पड़ा था।
इसके बाद जब धीरे-धीरे दूसरी लहर का प्रकोप कम होने लगा तो बीसीसीआई की स्पेशन जनरल मीटिंग (SGM) का आयोजन हुआ। इस मीटिंग के बाद भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने टूर्नामेंट को पूरा करने का फैसला लिया था और एक प्रेस रिलीज जारी करते हुए बताया था कि,’IPL 2021 के बचे हुए मुकाबले सितंबर-अक्टूबर में संयुक्त अरब गणराज्य (UAE) में खेले जाएंगे।’
BCCI announces schedule for remainder of VIVO IPL 2021 in UAE.
The 14th season, will resume on 19th September in Dubai with the final taking place on 15th October.
More details here – https://t.co/ljH4ZrfAAC #VIVOIPL
— IndianPremierLeague (@IPL) July 25, 2021
आईपीएल 2021 के शुरुआती दौर में 29 मुकाबले खेले गए थे। आखिरी मैच 2 मई को दिल्ली कैपिटल्स और किंग्स इलेवन पंजाब के बीच खेला गया था। 3 मई का कोलकाता नाइटराइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के बीच होने वाला मुकाबला कोरोना संक्रमित मिलने के बाद स्थगित किया गया था। इसके बाद देखते ही देखते कई खिलाड़ी और स्टाफ मेंबर्स के कोरोना की चपेट में आने के कारण लीग को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया गया था। लीग रुकने तक दिल्ली कैपिटल्स 8 में से 6 मैच जीतकर 12 अंकों के साथ अंकतालिका में टॉप पर काबिज थी।