भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे यानी इस सीरीज के आखिरी वनडे मैच से आराम दिए जाने की संभावना है। कोहली भारतीय टीम के साथ तीसरे वनडे के लिए त्रिनिदाद नहीं गए और ऐसा माना जा रहा है कि वो इस मैच में भी बेंच पर बैठे नजर आ सकते हैं। कोहली को लेकर जो रिपोर्ट सामने आ रही है उसके मुताबिक वो प्लेइंग इलेवन का हिस्सा होंगे या नहीं इसको लेकर किसी भी तरह की कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है। गौरतलब है कि भारतीय थिंक टैंक ने पहले वनडे में जीत के बाद सीनियर क्रिकेटर कोहली और कप्तान रोहित शर्मा को दूसरे वनडे से बाहर करने का फैसला किया था।

तीसरे वनडे के लिए सोचसमझ कर कदम उठाने की जरूरत

वेस्टइंडीज ने दूसरे मैच में भारतयी टीम को 6 विकेट से हराया था और इस टीम को भारत के खिलाफ वनडे में लगातार 9 मैचों के बाद जीत मिली थी। दूसरे वनडे मैच में भारतीय टीम 181 रन पर आउट हो गई थी और इस मैच में भारतीय ओपनर बल्लेबाज इशान किशन ने 55 रन बनाए थे जबकि शुभमन गिल ने 49 गेंदों पर 34 रन बनाए थे। इन दोनों के अलावा अन्य भारतीय बल्लेबाजों का मैच में ज्यादा अच्छा योगदान नहीं रहा था। इस मैच में वेस्टइंडीज की तरफ से जीत के लक्ष्य का पीछा करते हुए कप्तान शाई होप ने 80 गेंदों पर नाबाद 63 रन की नाबाद पारी खेलते हुए टीम को जीत दिलाई थी और अपनी पारी के दौरान उन्होंने दो छक्के और दो चौके जड़े थे। इस जीत की मदद से वेस्टइंडीज में सीरीज में बराबरी कर ली थी। वहीं इस मैच में विराट कोहली की जगह यानी तीसरे नंबर पर संजू सैमसन बल्लेबाजी करने आए थे और अपना प्रभाव नहीं छोड़ पाए थे।

अब तीसरे मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन को लेकर कुछ अजीब सी स्थिति बन सकती है। एक तरफ जहां भारत वनडे सीरीज गंवा सकती है तो दूसरी तरफ राहुल द्रविड़ का कहना है कि उन्हें वनडे वर्ल्ड कप को देखते हुए खिलाड़ियों को टेस्ट करने की जरूरत है जिससे कि वो विकल्प के तौर पर सामने आ सकें। अब देखने वाली बात यह होगी कि भारतीय टीम प्रयोग पर ध्यान देती है या फिर सीरीज जीतने पर ध्यान देती है। अगर भारतीय टीम तीसरे मैच में भी प्रयोग करती है तो ऐसी भी संभावना है कि वो मैच गंवा भी दें, लेकिन अगर रोहित शर्मा की वापसी होती है तो टीम की जीत का चांस बन सकता है, लेकिन इससे खिलाड़ियों का टेस्ट नहीं हो पाएगा। यानी भारतीय टीम मैनेजमेंट, कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान रोहित शर्मा को हर कदम फूंककर उठाना पड़ेगा।