भारत और पाकिस्तान के बीच वनडे वर्ल्ड कप 2023 का मैच शनिवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम पर खेला जाएगा। उम्मीद जताई जा रही है कि इस मैच में शुभमन दिल के खेलने की संभावना है जो डेंगू की वजह से पिछले दो मैचों में नहीं खेल पाए थे। इस मैच से पहले शुभमन गिल के लिए बेहतरीन खबर सामने आई जिससे जाहिर होता है कि वर्ल्ड क्रिकेट में वह इन दिनों कितने प्रभावी बने हुए हैं।
सितंबर में गिल ने बनाए 480 रन, लगाए दो शतक
शुभमन गिल को सिंतबर 2023 के लिए आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ के लिए नामित किया गया था और उन्होंने यह खिताब जीत भी लिया। शुभमन गिल ने इंग्लैंड के बल्लेबाज डेविड मलान और अपने साथी खिलाड़ी मो. सिराज को पीछे छोड़ते हुए यह खिताब जीतने में सफलता हासिल की। सितंबर महीने में शुभमन गिल ने 80 की औसत के साथ 480 रन बनाए थे और पिछले महीने में वनडे में उन्होंने दो शतक और तीन अर्धशतक भी लगाए थे। गिल के बेहतरीन प्रदर्शन ने भारत को एशिया कप 2023 का खिताब जीतने में भी बड़ी मदद की थी। गिल दूसरी बार आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ बने और इससे पहले वह जनवरी 2023 में इस सम्मान से नवाजे गए थे। वह दो बार यह खिताब जीतने वाले पहले भारतीय भी बने।
आपको बता दें कि शुभमन गिल इस साल वनडे प्रारूप में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं साथ ही पिछले महीने एशिया कप 2023 में वह भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे थे साथ ही इस टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज भी थे। वहीं पिछले महीने वनडे वर्ल्ड कप से ठीक पहले भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली गई थी इसमें गिल ने पहले दो मैचों में हिस्सा लिया था और जिसमें उन्होंने एक शतक और एक अर्धशतक लगाया था। वह भारत के लिए इस सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज थे और प्लेयर ऑफ द सीरीज का खिताब भी जीता था।