IND vs NZ: बेंगलुरु टेस्ट मैच में ऋषभ पंत को जिस तरह से घुटने में चोट लगी थी और वो विकेटकीपिंग करने नहीं आए थे इसके बाद क्रिकेट फैंस की चिंता बढ़ गई थी कि क्या वो बल्लेबाजी करेंगे या नहीं। हालांकि पंत दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने आए और पूरी तरह से लय में दिखे। पंत ने बेहद मुश्किल परिस्थिति में भारत के लिए 99 रन की पारी खेली और आउट हो गए।

ऋषभ पंत ने लगाया 107 मीटर का छक्का

दूसरी पारी में पंत ने 105 गेंदों पर 5 छक्के और 9 चौकों की मदद से 99 रन की पारी खेली और अपने 7वें टेस्ट शतक से चूक गए। पंत अगर ये शतक पूरा कर लेते तो न्यूजीलैंड के खिलाफ ये उनका पहला टेस्ट शतक भी होता। अपनी इस पारी के दौरान ऋषभ पंत ने 107 मीटर का लंबा छक्का भी लगाया और उनके इस शॉट को देखकर कीवी खिलाड़ी भी हैरान रह गए।

पंत ने एबी डिविलियर्स को पीछे छोड़ा

27 साल की उम्र में सबसे ज्याद बार नाइनटीज पर आउट होने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट में पंत पहले नंबर पर आ गए और एबी डिविलियर्स को पीछे छोड़ दिया। पंत टेस्ट में 7वीं बार नाइनटीज पर आउट हुए जबकि एबी डिविलियर्स के साथ 6 बार ऐसा हुआ था।

27 साल की उम्र में टेस्ट में सबसे ज्यादा बार नाइनटीज पर आउट होने वाले बल्लेबाज

7 बार – ऋषभ पंत
6 बार – एबी डिविलियर्स
5 बार – एलिस्टर कुक
5 बार – एंजेलो मैथ्यूज
5 बार – ए कालीचरण