वर्ल्ड कप 2023 में शानदार फॉर्म में चल रही टीम इंडिया को आखिरी लीग मैच नीदरलैंड्स के खिलाफ रविवार, 12 नवंबर को खेलना है। यह मैच बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाएगा। टीम इंडिया ने इस मैच से पहले बुधवार को ऑप्शनल ट्रेनिंग सेशन में हिस्सा लिया। पूर्व कप्तान विराट कोहली ने इसमें हिस्सा नहीं लिया।

कप्तान रोहित शर्मा ने बैटिंग तो नहीं की,लेकिन उन्होंने शुभमन गिल और श्रेयस अय्यर के साथ समय बिताया। इसके बाद दोनों ने बड़े शॉट्स लगाए। इसके अलावा इशान किशन को जसप्रीत बुमराह की गेंद लगी। भारत और कर्नाटक के पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ सबसे पहले मैदान पर पहुंचे। उन्होंने गुरुवार को यहां न्यूजीलैंड-श्रीलंका मुकाबले के लिए इस्तेमाल की जाने वाली पिच को करीब से देखा।

विराट कोहली ने प्रैक्टिस सेशन में हिस्सा नहीं लिया

सचिन तेंदुलकर के एकदिवसीय शतक के रिकॉर्ड को तोड़ने की कगार पर खड़े विराट कोहली ने प्रैक्टिस सेशन में हिस्सा नहीं लिया। रोहित शर्मा ने बल्लेबाजी नहीं की, लेकिन श्रेयस अय्यर और शुभमन गिल के साथ लंबी बातचीत की। इसके बाद अय्यर और गिल ने खूब बड़े शॉट लगाए।

बुमराह की गेंद इशान को लगी

मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह ने पहले बल्लेबाजी की। इसके बाद बुमराह ने नेट्स में गेंदबाजी की। उन्होंने इशान किशन को गेंद मारी। किशन इस गेंद को संभाल नहीं पाए और जमीन पर गिर गए। तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा को अभी तक इस विश्व कप में कोई मैच नहीं खेले हैं। उन्होंने लगभग पूरे दो घंटे के सत्र में पूरे जोश के साथ गेंदबाजी की।

वर्ल्ड कप में अजेय टीम इंडिया

टीम इंडिया इस वर्ल्ड कप में अबतक एक भी मैच नहीं हारी है। 8 में से 8 मैच जीती है। वह अजेय रथ को जारी रखते हुए सेमीफाइनल में जाएगी। सेमीफाइनल में उसका सामना न्यूजीलैंड, पाकिस्तान या अफगानिस्तान से हो सकता है। न्यूजीलैंड की टीम की संभावना सबसे ज्यादा है।