India vs England 1st test match: इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स टेस्ट मैच की पहली पारी में भारतीय ओपनर बल्लेबाज केएल राहुल (42 रन) ने अच्छी शुरुआत की थी, लेकिन उसे वो बड़े स्कोर में नहीं बदल पाए, लेकिन दूसरी पारी में उन्होंने 137 रन की पारी खेलकर कसर पूरी कर ली और टीम इंडिया को दूसरी पारी में 364 रन के स्कोर तक पहुंचाने में बड़ी भूमिका निभाई।
केएल राहुल ने लीड्स में दूसरी पारी में जो शतक लगाया वो उनके टेस्ट क्रिकेट करियर का 10वां शतक था। अपनी इस शतकीय पारी की मदद से उन्होंने पूर्व पाकिस्तानी ओपनर सईद अनवर को पीछे छोड़ा साथ ही ऋषभ पंत और मोहम्मद अजहरुद्दीन की इस रिकॉर्ड की बराबरी पर भी आ गए।
राहुल ने सईद अनवर को पीछे छोड़ा
केएल रहुल ने लीड्स टेस्ट की दूसरी पारी में 137 रन बनाए और SENA देशों में वो टेस्ट क्रिकेट में बतौर ओपनर सबसे ज्यादा शतक लगाने वाले एशियाई बल्लेबाजों की लिस्ट में दूसरे नंबर पर आ गए। ये केएल राहुल का SENA देशों में टेस्ट में बतौर ओपनर 5वां शतक था। उन्होंने सईद अनवर को पीछे छोड़ दिया जिन्होंने SENA देशों में वो टेस्ट क्रिकेट में बतौर ओपनर 4 शतक लगाए थे। इस लिस्ट में पहले स्थान पर सुनील गावस्कर हैं जिन्होंने ऐसा कमाल 8 बार किया था।
SENA में सर्वाधिक टेस्ट शतक बनाने वाले एशियाई सलामी बल्लेबाज
8-सुनील गावस्कर
5- केएल राहुल
4-सईद अनवर
3 – मार्वन अटापट्टू
3 – वीनू मांकड़
पंत-अजहरुद्दीन की बराबरी पर आए राहुल
राहुल SENA देशों में सबसे ज्यादा टेस्ट शतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाजों की लिस्ट में अब 5वें नंबर पर ऋषभ पंत और अजहरुद्दीन के साथ संयुक्त रूप से आ गए। राहुल ने ये कमाल 6 बार किया है जबकि पंत और अजरुद्दीन ने भी ऐसा 6-6 बार ही किया है। SENA देशों में सबसे ज्यादा टेस्ट शतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर हैं जिनके नाम पर 17 शतक दर्ज हैं।
SENA में भारत के लिए सर्वाधिक टेस्ट 100
17 – सचिन तेंदुलकर
12-विराट कोहली
10- राहुल द्रविड़
8-सुनील गावस्कर
6 – केएल राहुल
6 – ऋषभ पंत
6-अजहरुद्दीन