वनडे वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल मुकाबले में पांच बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया के साथ मुकाबला करने के लिए टीम इंडिया पूरी तरह से तैयार है। कंगारू टीम के साथ भारत का मुकाबला 19 नवंबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा। इस मैच से पहले टीम इंडिया के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने बताया कि कौन बल्लेबाज भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाएगा और उन्होंने इसके लिए विराट कोहली, रोहित शर्मा, श्रेयस अय्यर या फिर केएल राहुल का नाम नहीं लिया।
शुभमन गिल बनाएंगे बड़ा स्कोर
हरभजन सिंह ने अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए कहा कि फाइनल मैच में भारत की तरफ से सबसे बड़ा स्कोर शुभमन गिल बनाएंगे। उन्होंने कहा कि अहमदाबाद शुभमन गिल का पसंदीदा मैदान है और वहां उन्होंने पहले भी काफी रन बनाए हैं। भज्जी ने कहा कि विराट कोहली और मो. शणी इस वर्ल्ड कप में अब तक अविश्वसनीय रहे हैं और इन लोगों को सिर्फ एक और गेम में प्रदर्शन करना है। यह गिल का पसंदीदा मैदान है और उन्होंने अहमदाबाद में रन बनाते हैं।
भारत को जीतने के लिए निडर होकर खेलना होगा
हरभजन सिंह ने आगे कहा कि भारत को फाइनल मैच जीतने के लिए निडर होकर खेलना होगा और जो भी टीम दवाब को बेहतर तरीके से संभाल लेगी वह वर्ल्ड कप जीतेगी। कंगारू टीम ने पांच बार वर्ल्ड कप खिताब जीता है और यह टीम बड़े मैचों में एकजुटता के साथ खेलती है और यही उनकी सबसे बड़ी ताकत है। वहीं मैन इन ब्लू का लक्ष्य तीसरी बार और दूसरी बार अपनी घरेलू धरती पर खिताब जीतने का होगा। जहां तक कंगारू टीम का सवाल है वह छठी बार इस खिताब को जीतने की उम्मीद कर रहे होंगे।