इंदौर टेस्ट मैच में जिस पिच पर भारतीय टीम जीत की उम्मीद कर रही थी वहां अब टीम हार की कगार पर खड़ी नजर आ रही है। भारतीय टीम दूसरी पारी में कंगारू गेंदबाजों के सामने 163 रन पर बिखर गई और उसे सिर्फ 75 रन की बढ़त मिल पाई। अब ऑस्ट्रेलिया की टीम को जीत के लिए 76 रन की जरूरत है जो बड़ा लक्ष्य किसी भी लिहाज से नहीं है, लेकिन भारत के लिए दूसरी पारी में 59 रन बनाने वाले चेतेश्वर पुजारा ने बताया कि कंगारू टीम के लिए मैच जीतना आसान तो नहीं होने वाला है।
दूसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद अपने टेस्ट क्रिकेट करियर का 35वां अर्धशतक लगाने वाले पुजारा ने कहा कि हमने उन्हें जीत के लिए कम रन का लक्ष्य दिया है, लेकिन इस पिच पर बल्लेबाजी आसान नहीं है। पुजारा ने भारत के स्कोर पर निराशा जाहिर की, लेकिन उन्होंने उम्मीद जताई कि मेजबान टीम किसी तरह मुकाबला अपने पक्ष में कर लेगी।
पुजारा ने कहा कि ये पिच बल्लेबाजी के लिए काफी मुश्किल है। यहां खेलना आसान नहीं है और आपको अपने डिफेंस पर भरोसा करने की जरूरत है। आगे खेलने के लिए आपको गेंद तक पहुंचने की जरूरत है तो वहीं छोटी गेंद को बैकफुट पर खेलें। 75 रन बहुत ज्यादा नहीं है, लेकिन हमारे पास एक मौका है।
अपनी बल्लेबाजी के बारे में बात करते हुए पुजारा ने कहा कि मैं कुछ और शॉट सीख रहा हूं और अगर परिस्थिति की मांग है कि आपको तेज रन बनाने हैं तो मैं उस पर भी काम कर रहा हूं। मुझे विश्वास है कि जब भी इसकी जरूरत होगी तो मैं बड़ा शॉट खेल सकता हूं। आपको बता दें कि पुजारा ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरी पारी में 142 गेंदों का सामना करते हुए एक छक्का और पांच चौकों की मदद से भारत के लिए अहम 59 रन की पारी खेली।
भारतीय तेज गेंदबाज उमेश यादव ने भी कहा कि इंग्लैंड के लिए इस पिच पर बल्लेबाजी करना आसान नहीं होने वाला है और हम कम स्कोर पर भी बेहतर होने की उम्मीद कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि क्रिकेट में कुछ भी हो सकता है। हम अपनी तरफ से पूरी कोशिश करेंगे और सही लाइन पर गेंदबाजी करेंगे। ये विकेट बल्लेबाजी के लिए आसान नहीं है और दोनों ही टीमों के बल्लेबाजों को दिक्कत हुई है।
क