बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के बॉक्सिंग डे टेस्ट की शुरुआत ऑस्ट्रेलिया के लिए अच्छी खबर से हुई। गुरुवार (26 दिसंबर) को टेस्ट मैच के पहले ही सेशन में लगा कि कंगारू टीम को एक ओपनर मिल गया है। नाथन मैकस्वीनी की जगह टीम में शामिल सैम कोनस्टास ने शानदार डेब्यू किया। उन्होंने पहली ही पारी में अर्धशतक जड़ा। 19 साल के इस बल्लेबाज ने भारत के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह पर अटैक करने की हिमाकत की और सफल भी रहे।

IND vs AUS 4th Test LIVE Score: Watch Here

सैम कोनस्टास ने 52 गेंद पर अर्धशतक जड़ा। वह टेस्ट क्रिकेट में अर्धशतक जड़ने वाले ऑस्ट्रेलिया के दूसरे सबसे युवा बल्लेबाज बन गए। मेलबर्न में ही 1953 में इयान क्रेग अर्धशतक जड़ने वाले सबसे युवा बल्लेबाज हैं। कोनस्टास ने बुमराह को अटैक किया। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी के पहले ओवर में लगा कि कोनस्टास भी जल्द ही मैकस्वीनी की तरह पवेलियन लौट जाएंगे। ऐसा लग रहा था कि गेंद अब बल्ले का किनारा लेगी तो अब लेगी।

जसप्रीत बुमराह को लगाया रिवर्स स्कूप

जसप्रीत बुमराह का दूसरा ओवर भी मेडन रहा। इस दौरान कोनस्टास ने दो बार रैंप शॉट खेलने की कोशिश की, लेकिन असफल रहे। बुमराह के तीसरे ओवर की पहली गेंद सीधी डाली और कोनस्टास ने सफल करके विकेटकीपर ऋषभ पंत के सिर के ऊपर से गेंद को फ्लिक किया। अगली गेंद पर उन्होंने स्लिप कॉर्डन के ऊपर से रिवर्स स्कूप करके छक्का जड़ दिया। उन्होंने आखिरी गेंद पर फिर से ऐसा किया। इस बार उन्होंने डीप थर्ड मैन की ओर रिवर्स स्कूप किया। इसके बाद 11वें ओवर में कोनस्टास ने 18 रन ठोके। बुमराह के पहले स्पेल के आखिरी ओवर में उन्होंने दो चौके और 1 छक्का लगाया।

Match Ended

Border-Gavaskar Trophy, 2024/25

Australia 
474(122.4)& 234(83.4)

vs

India  
369(119.3)& 155(79.1)

Match Ended ( Day 5 – 4th Test )
Australia beat India by 184 runs

जसप्रीत बुमराह ने पहले स्पेल में 6 ओवर किए और 38 रन दिए

जसप्रीत बुमराह ने पहले स्पेल में 6 ओवर किए और 38 रन दिए। उन्होंने 6.30 की इकॉनमी से रन दिए। कोनस्टास ने बुमराह के खिलाफ 33 गेंद का सामना किया और 34 रन बनाए। पहले 3 टेस्ट में बुमराह ने शुरुआत स्पेल में 30 ओवर किए थे और 54 रन देकर 8 विकेट लिए। केवल 5 चौके लगाए। बॉक्सिंग डे टेस्ट में उन्होंने 6 ओवर में 38 रन दिए। 5 चौके और 2 छक्के लगे।

उस्मान ख्वाजा को जसप्रीत बुमराह का सामना करने से बचाया

बुमराह के खिलाफ कोनस्टास का स्ट्राइक लेना बताता है कि ऑस्ट्रेलिया की क्या प्लानिंग थी। उस्मान ख्वाजा ने बुमराह के पहले स्पेल में केवल 3 गेंद का सामना किया। सैम कोनस्टास 65 गेंद पर 60 रन बनाकर आउट हुए। रविंद्र जडेजा को उनका विकेट मिला। ऑस्ट्रेलिया को पहला झटका 20वें ओवर में 89 रन पर लगा। ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। भारत ने शुभमन गिल की जगह वाशिंगटन सुंदर को मौका दिया। पूरी खबर पढ़ें