IND vs AUS 1st T20: ऑस्ट्रेलिया ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज के पहले मैच में टीम इंडिया को 4 विकेट से हरा दिया। रोहित शर्मा की अगुआई वाली टीम के गेंदबाजों ने बेहद ही खराब प्रदर्शन किया। 43 महीने बाद टी-20 मैच खेल रहे तेज गेंदबाज उमेश यादव की जमकर कुटाई हुई। उन्होंने 2 ओवर में 13.50 की इकॉनमी से 27 रन दिए और 2 विकेट लिए। उनकी गेंदबाजी इतनी खराब रही कि महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने सवाल कर दिया कि जब वह वर्ल्ड कप टीम में नहीं हैं तो उन्हें खिलाया क्यों जा रहा है और दीपक चाहर को क्यों नहीं मौका दिया जा रहा। इसपर टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा ने कहा कि उनके पास इसका एक्सप्लनेशन नहीं है।
मामला ऑस्ट्रेलियाई पारी के 11 वें ओवर का है। 10वें ओवर में अक्षर पटेल ने कैमरन ग्रीन को 61 रन पर आउट किया और केवल 3 रन दिए। अगले ओवर में उमेश गेंदबाजी करने आए। स्टीव स्मिथ ने पहली गेंद पर छक्का जड़ा। इसके बाद स्टार स्पोर्ट्स पर हिंदी में कमेंट्री कर रहे रॉबिन उथप्पा ने रोहित शर्मा के फैसले पर सवाल उठाए और कहा कि इस वक्त ओवर निकलवाने पर नहीं ऑस्ट्रेलिया पर दबाव डालने की कोशिश करनी चाहिए थी।
दीपक चाहर को क्यों नहीं मौका देते?
अगली ही गेंद पर स्मिथ ने चौका जड़ा। इसके बाद गावस्कर ने सवाल किया, “रॉबिन मैं ये जानने कि कोशिश करूंगा कि उमेश यादव आपके वर्ल्ड कप की टीम में हैं नहीं, रिजर्व में भी हैं नहीं। आपके पास एक रिजर्व बॉलर है दीपक चाहर, जो कि स्टैंडबाय बॉलर है आप उनको क्यों नहीं मौका देते?” उथप्पा ने इसका जवाब देते हुए कहा, “सनी सर मैं हमेशा मानता हूं कि एक आध चीज इंडियन क्रिकेट में होती है जिसकी एक्सप्लनेशन नहीं होती। ये ऐसी ही एक चीज है।”
कैमरन ग्रीन ने लगातार 4 गेंदों पर 4 चौके जड़े
उमेश ने अगली ही गेंद पर स्मिथ को आउट किया। इसके बाद ओवर की आखिरी गेंद पर उन्होंने मैक्सवेल को भी आउट किया। इस ओवर में उन्होंने 11 रन दिए और 2 विकेट लिए। इससे पहले रोहित ने उमेश को दूसरे ओवर में गेंद सौंपी। इस ओवर में कैमरन ग्रीन ने लगातार 4 गेंदों पर 4 चौके जड़े। कंगारू टीम के ऑलराउंडर पहली बार ओपनिंग कर रहे थे और उन्हें इस तरह की शुरुआत से काफी आत्मविश्वास मिला। उन्होंने 30 गेंदों पर 8 चौके और 4 छक्के की मदद से 61 रन कूट दिए।