भारत को साउथ अफ्रीका ने 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में बेशक 0-2 से क्लीन स्वीप कर दिया, लेकिन 3 मैचों की वनडे सीरीज में टीम इंडिया ने हिसाब चुकता करते हुए सीरीज को 2-1 से अपने नाम कर लिया। टीम इंडिया की जीत के बाद गौतम गंभीर ने प्रेस कांफ्रेंस में खुलकर बात की और बिना नाम लिए दिल्ली कैपिटल्स के मालिक पार्थ जिंदल पर जमकर भड़के।

दिल्ली कैपिटल्स के मालिक पर भड़के गंभीर

गंभीर ने कहा वो अपनी कोचिंग को लेकर हो रही आलोचना के तरीके से हैरान हैं साथ ही उन्होंने माना कि टेस्ट क्रिकेट में जो नतीजे रहे हैं वो उनके हिसाब से नहीं रहे हैं। इसके अलावा भारत के पूर्व ओपनर ने दिल्ली कैपिटल्स टीम के मालिक पर हद पार करने और स्प्लिट कोचिंग का सुझाव देने के लिए गुस्सा निकाला।

गंभीर ने दिल्ली कैपिटल्स के मालिक का नाम तो नहीं लिया लेकिन ये साफ था कि वो दिल्ली कैपिटल्स के को-ओनर पार्थ जिंदल की बात कर रहे थे जिन्होंने पिछले महीने साउथ अफ्रीका से टेस्ट सीरीज में 0-2 से हारने के बाद भारत की टेस्ट टीम के लिए एक स्पेशलिस्ट रेड-बॉल कोच का सुझाव दिया था।

IND vs SA: भारत-साउथ अफ्रीका वनडे सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले टॉप 5 बैटर में 4 भारतीय, यशस्वी ने रोहित को पछाड़ा

गंभीर ने कहा कि कुछ लोगों ने ऐसी बातें कहीं जिनका क्रिकेट से कोई लेना-देना नहीं था। एक आईपीएल मालिक ने भी स्प्लिट कोचिंग के बारे में लिखा। यह बहुत हैरानी की बात है और लोगों के लिए अपने-अपने फील्ड में रहना जरूरी है। हम उनके फील्ड में दखल नहीं देते इसलिए उन्हें हमारे काम में दखल देने का कोई हक नहीं है।

गंभीर ने रोहित-कोहली के बारे में कहा कि वे वर्ल्ड-क्लास खिलाड़ी हैं और ड्रेसिंग रूम में उनका अनुभव बहुत जरूरी है। वे लंबे समय से ऐसा कर रहे हैं और उम्मीद है कि वे ऐसा ही करते रहेंगे जो 50 ओवर के फॉर्मेट में बहुत जरूरी होगा। इसके अलावा गंभीर ने 2027 वनडे वर्ल्ड कप को लेकर रोहित-कोहली के बारे में कहा कि सबसे पहले आपको यह समझना होगा कि वनडे वर्ल्ड कप दो साल दूर है और हमें प्रजेंट पर ध्यान देने है साथ ही जो युवा खिलाड़ी टीममें आ रहे हैं उन्हें भी मिले मौके का फायदा उठाना चाहिए।

IND vs SA: भारत-साउथ अफ्रीका वनडे सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले टॉप 5 बैटर में 4 भारतीय, यशस्वी ने रोहित को पछाड़ा