Javed Miandad Threatens: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान रह चुके जावेद मियांदाद ने फिर भारत के खिलाफ आग उगली है। केंद्र सरकार द्वारा जम्मू-कश्मीर से Article 370 निष्प्रभावी करने के बाद से मियांदाद बौखलाए हुए हैं। उन्होंने भारत के खिलाफ युद्ध की धमकी दी है। भारत को धमकी देने वाला उनका यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मियांदाद ने इस वीडियो में कह रहे हैं कि हमने (पाकिस्तान) परमाणु बम सिर्फ रखने के लिए नहीं बनाए हैं। हमने इन्हें चलाने के लिए बनाया है। मौका मिलने पर चलाएंगे और दुनिया के नक्शे पर से भारत का नाम मिटा देंगे।
वीडियो में मियांदाद ने कह रहे हैं, ‘हर जगह यह नियम है कि अगर सेल्फ डिफेंस के लिए कुछ चीज रख सकते हो तो रखो।’ जब उनसे पूछा गया कि मोदी को क्या पैगाम देंगे, ये कश्मीर हमारा है कि हम यूनाइटेड हो गए हैं और हमसे मुकाबला करो। इस पर मियांदाद ने कहा, ‘मोदी साहब को तो पता है। पहले भी मैंने कहा था कि कॉवर्ड लोग हैं। ये डरपोक लोग हैं। अभी तक इन्होंने किया क्या। ये तो न्यूक्लियर पावर ऐसे ही हैं। हम न्यूक्लियर पावर ऐसे ही नहीं हैं। हमने परमाणु बम चलाने के लिए रखे हैं। हमें मौका चाहिए और हम साफ कर देंगे।’
बता दें कि मियांदाद से पहले शोएब अख्तर, पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के मौजूदा कप्तान सरफराज अहमद और शाहिद अफरीदी भी कश्मीर मुद्दे पर विवादित बयान दे चुके हैं। सरफराज ने कहा था, ‘मैं अल्लाह से प्रार्थना करता हूं कि वे इस मुश्किल वक्त में हमारे कश्मीरी भाइयों की मदद करें। हम उनकी तकलीफ समझते और महसूस करते हैं। पूरा पाकिस्तान उनके साथ खड़ा है।’ शाहिद अफरीदी ने संयुक्त राष्ट्र के सामने कश्मीर मुद्दे को ले जाने की मांग की थी। शोएब अख्तर ने भी कश्मीर मुद्दे पर विवादित ट्वीट किया था।