एशेज के फाइनल टेस्ट को अपना आखिरी इंटरनेशनल मैच घोषित कर चुके इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड के लिए भारत के सिक्सर किंग युवराज सिंह ने एक फेयरवेल नोट लिखा है। युवराज ने स्टुअर्ट ब्रॉड को ट्विटर पर एक पोस्ट के जरिए रिटायरमेंट की बधाई दी है। साथ ही उन्हें रेड बॉल क्रिकेट का एक घातक गेंदबाज बताया है।
क्या कहा युवराज ने?
युवराज सिंह ने अपनी पोस्ट में कहा है, “अविश्वसनीय टेस्ट करियर के लिए आपको बधाई। आप सबसे बेहतरीन और सबसे खतरनाक रेड बॉल गेंदबाज में से एक हो। और एक महान खिलाड़ी भी! आपका करियर और दृढ़ संकल्प युवाओं के लिए प्रेरणादायी बनेगा। आगे के पड़ाव के लिए शुभकामनाएं ब्रॉडी।”
युवराज ने ही दिया है ब्रॉड को गहरा जख्म!
आपको बता दें कि युवराज सिंह और स्टुअर्ट ब्रॉड का पुराना कनेक्शन रहा है। युवी ने ब्रॉड को उनके करियर का वह जख्म दिया है जिसे वह शायद ही कभी भूल पाएंगे। दरअसल, वह युवराज सिंह ही थे जिन्होंने साल 2007 टी20 वर्ल्ड कप में स्टुअर्ट ब्रॉड के खिलाफ 6 छक्के लगाए थे। स्टुअर्ट ब्रॉड ने उस वक्त अपना करियर शुरू ही किया था और वह 21-22 साल के थे।
टेस्ट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज ब्रॉड
स्टुअर्ट ब्रॉड ने युवराज सिंह के 6 छक्कों को पीछे छोड़ते हुए क्रिकेट में आगे बढ़ने का फैसला किया और वह टेस्ट क्रिकेट में इतना आगे बढ़ गए कि टेस्ट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज बन गए। ब्रॉड के नाम ओवल टेस्ट की पहली पारी तक 167 टेस्ट मैच में कुल 602 विकेट दर्ज हैं। वहीं व्हाइट बॉल (वनडे और टी20) क्रिकेट में स्टुअर्ट ब्रॉड ने कुल 243 विकेट हासिल किए हैं।