आईपीएल में शानदार तरीके से आगाज करने वाली कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम को शुक्रवार को दिल्ली के हाथों शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। दिल्ली के खिलाफ 55 रनों से मिली हार के साथ ही कोलकाता के लिए टूर्नामेंट में आने वाले मैचों के लिए समस्या बड़ गई है। कोलकाता सात मैचों में तीन जीत के साथ प्वाइंट्स टेबल में चौथे स्थान पर मौजूद है। इस मैच में केकेआर के कप्तान दिनेश कार्तिक ने टॉस जीतकर दिल्ली को पहले बल्लेबाजी करने का न्योता दिया। कप्तान श्रेयस अय्यर की दमदार बल्लेबाजी के दम पर दिल्ली ने केकेआर के सामने 220 रनों का लक्ष्य दिया। इसके जवाब में कोलकाता 164 रन ही बना पाई और 55 रनों से मैच हार गई। मैच हारने के बाद केकेआर के कप्तान दिनेश कार्तिक ने टीम के गेंदबाजी और फील्डिंग को हार का जिम्मेदार ठहराया। कार्तिक ने कहा, ”220 रनों का पीछा करना कभी आसान नहीं रहता, हमारी बल्लेबाजी अच्छी नहीं रही और हमने शुरुआत में ही कई विकेट गंवा दिए। इसके अलावा गेंदबाज और फील्डरों ने भी निराशाजनक प्रदर्शन किया”।

ipl streaming, ipl score, ipl, ipl , ipl 2018, vivo ipl, vivo ipl 2018, आईपीएल क्रिकेट, KKR vs RR, KKR vs RR score
दिनेश कार्तिक और नितीश राणा। (Photo Courtesy: IPL)

कार्तिक ने कहा, ”हमने इस मुकाबले में अच्छी क्रिकेट नहीं खेली, जिस कारण हार का मुंह देखना पड़ा। कार्तिक ने ऑलराउंडर खिलाड़ी आंद्रे रसेल के बारे में बात करते हुए कहा कि जब तक रसेल बल्लेबाजी कर रहे थे, टीम को जीत की उम्मीद थी। उन्होंने बहुत अच्छी बल्लेबाजी की, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सकें। फील्डिंग डिपार्टमेंट में बात करते हुए कार्तिक ने कहा, ”इस मैच के दौरान खिलाड़ियों ने कई मिस फील्डिंग और कैच छोड़े, जिस वजह से दिल्ली के बल्लेबाज इतने रन बनाने में कामयाब रहे”।

इसके अलावा दिनेश कार्तिक ने दिल्ली के युवा कप्तान श्रेयस अय्यर की भी जमकर तारीफ की। दिनेश कार्तिक को उम्मीद है कि उनकी टीम अगले मुकाबले में शानदार तरीके से वापसी करेगी। बता दें कि केकेआर को अपना अगला मैच रविवार को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के खिलाफ खेलना है। वहीं दिल्ली के खिलाफ कप्तान दिनेश कार्तिक भी टीम के लिए बल्ले से ज्यादा कुछ नहीं कर सके और सिर्फ 18 रन ही बना पाए।