तकनीकी गड़बड़ी के कारण रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान रजत पाटीदार का मोबाइल नंबर छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के एक युवक को मिल गया। इसके बाद उस नंबर पर विराट कोहली,यश दयाल और एबी डिविलियर्स जैसे क्रिकेट खिलाड़ियों के कॉल आने लगे। लड़का इनसे 15 दिनों तक बात करता रहा। उसे लग रहा था कि उसके साथ कोई मजाक कर रहा है।
यह घटना तब सामने आई जब मडागांव निवासी 21 वर्षीय मनीष बिसी को खिलाड़ियों के फोन आने लगे। गरियाबंद के एसपी निखिल राखेचा ने बताया कि लगभग छह महीने से निष्क्रिय पड़े नंबर को नियमित प्रक्रिया के तहत मनीष को फिर से आवंटित कर दिया गया। उन्होंने कहा, “यह एक व्हाट्सएप नंबर था और संभवतः पिछले छह महीनों से इस्तेमाल नहीं हो रहा था। कंपनी के नियमों के अनुसार छह महीने से ज्यादा इस्तेमाल न होने वाला नंबर दूसरे ग्राहकों को दे दिया जाता है। हो सकता है कि इसी वजह से यह नंबर देवभोग के युवक को दे दिया गया हो। हमने अब यह नंबर क्रिकेटर रजत पाटीदार को लौटा दिया है।”
कोई नहीं है टक्कर में! शुभमन गिल के नाम होगा 2025; चौंका देंगे आंकड़े
प्रोफाइल पिक्चर पर पाटीदार की तस्वीर
टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार मनीष खुद को विराट कोहली का प्रशंसक बताता है। उसने जून के अंत में देवभोग की एक मोबाइल दुकान से नया सिम खरीदा था। एक हफ्ते बाद उसके दोस्त खेमराज ने उन्हें व्हाट्सएप सेटअप करने में मदद की। प्रोफाइल पिक्चर पर पाटीदार की तस्वीर अपने आप दिखने लगी। इसे शुरू में उन्होंने तकनीकी खामी समझा। जल्द ही कोहली, एबी डिविलियर्स और अन्य खिलाड़ियों के नाम से कॉल आने लगे। वे सभी उन्हें “रजत” कह रहे थे।
कॉल करने वालों से लगभग 15 दिनों तक बातचीत
इसे शरारत समझकर युवक ने कॉल करने वालों से लगभग 15 दिनों तक बातचीत की। मामले का खुलासा तबहुआ जब पाटीदार को अपना पुराना नंबर नहीं मिला और उन्होंने मध्य प्रदेश साइबर सेल से संपर्क किया। उसने गरियाबंद पुलिस से संपर्क किया। पुलिस की एक टीम गांव पहुंची और सिम कार्ड बरामद किया,जो पाटीदार को भेज दिया गया है। दोनों ही युवा क्रिकेट के शौकीन हैं। उन्होंने इस घटना को न भूलने वाल बताया और उम्मीद जताई कि पाटीदार किसी दिन उनसे मिलेंगे। पाटीदार घरेलू क्रिकेट में मध्य प्रदेश के लिए खेलते हैं और आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान हैं।