Champions Trophy: भारत के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खतरनाक ओपनर बल्लेबाज ट्रेविस हेड की शुरुआत धीमी रही, लेकिन फिर उन्होंने रफ्तार पकड़ ली और टीम इंडिया के गेंदबाजों पर शॉट लगाते हुए नजर आ रहे थे। ऐसा लग रहा था कि हेड कुछ बड़ा कर सकते हैं, लेकिन वरुण चक्रवर्ती ने उनकी बल्लेबाजी पर लगाम लगा दिया और उन्हें शुभमन गिल के हाथों कैच आउट करवा दिया।

वरुण ने किया हेड का शिकार

भारत के खिलाफ हेड खतरनाक साबित हो रहे थे और उन्होंने 33 गेंदों पर 2 छक्के और 5 चौकों की मदद से 39 रन बना लिए थे। ऐसा लग रहा था कि वो बड़ी पारी खेलने में कामयाब हो पाएंगे, लेकिन वरुण चक्रवर्ती ने उन्हें छका दिया और हेड को शुभमन गिल के हाथों कैच आउट करवा दिया।

कप्तान रोहित शर्मा, वरुण को पहली पारी के 9वें ओवर में अटैक पर लाए और उन्होंने इस ओवर की दूसरी ही गेंद पर हेड का काम तमाम कर दिया और टीम इंडिया को बड़ी राहत पहुंचाई। हेड अपना अर्धशतक भी इस मैच में पूरा नहीं कर पाए तो वहीं वरुण ने वनडे प्रारूप में उन्हें पहली बार आउट किया।

9वें ओवर की दूसरी गेंद पर हेड ने बड़ा शॉट खेलने का प्रयास किया और लांग ऑफ की दिशा में गेंद को हिट किया। वहां पर खड़े शुभमन गिल ने आगे की तरफ दौड़ लगाई और बेहतरीन कैच पकड़ते हुए हेड की पारी का अंत कर दिया। गिल के कैच पकड़ते ही भारतीय खेमे में खुशी की लहर दौड़ गई और कप्तान समेत अन्य खिलाड़ी जोरदार जश्न मनाते हुए नजर आए।

वनडे में हेड का एक से लेकर 10 ओवर के बीज स्पिन के खिलाफ शानदार रिकॉर्ड रहा है और वो पहली बार इस दौरान किसी स्पिनर की गेंद पर आउट हुए। हेड ने अब तक वनडे में 1-10 ओवर के बीच 117 गेंदों का सामना करते हुए 115.38 की स्ट्राइक रेट के साथ 135 रन बनाए हैं और सिर्फ एक बार आउट हुए हैं।

Match Ended

ICC Champions Trophy, 2025

India 
267/6 (48.1)

vs

Australia  
264 (49.3)

Match Ended ( Day – 1st Semi-Final )
India beat Australia by 4 wickets