Ranji Trophy 2025-26: गोवा के ओपनर बल्लेबाज अभिनव तेजराणा ने चंडीगढ़ के खिलाफ फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू किया और अपने पदार्पण वाले मुकाबले में ही उन्होंने अर्जुन तेंदुलकर का बनाया हुआ 3 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया। इस रणजी सीजन में गोवा अपना पहला मैच चंडीगढ़ के खिलाफ गोवा के पोरवोरिम में गोवा क्रिकेट एसोसिएशन ग्राउंड पर खेल रही है।
अर्जुन तेंदुलकर से आगे निकले अभिनव तेजराणा
चंडीगढ़ के खिलाफ पहली पारी में अभिवन बैटिंग के लिए तीसरे नंबर पर उतरे और उन्होंने 320 गेंदों का सामना करते हुए 205 रन की पारी खेली और अपनी पारी को यादगार बना दिया। इस मैच में गोवा के कप्तान दीपराज गोयनकर के टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और इस टीम 566 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। दिल्ली से गोवा आए ललित यादव ने भी अपने पदार्पण मैच में दोहरा शतक (213 रन) जड़ा।
अभिवन ने अपने डेब्यू मैच में 205 रन की पारी खेली और वो अब गोवा की तरफ से फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू करते हुए सबसे बड़ा स्कोर बनाने वाले बैटर बन गए। इससे पहले ये रिकॉर्ड अर्जुन तेंदुलकर के नाम पर दर्ज था जिन्होंने साल 2022 में गोवा के लिए डेब्यू करते हुए 120 रन की पारी खेली थी, लेकिन अभिनव अब उनसे आगे निकल गए। वहीं अभिनव अब गोवा की तरफ से रेड बॉल क्रिकेट में डेब्यू मैच में शतक लगाने वाले चौथे बल्लेबाज भी बन गए। अभिनव से पहले गोवा की तरफ से डेब्यू मैच में शतक लगाने का कमाल अर्जुन तेंदुलकर, ईशान गाडेकर और सुमिरन अमोनकर भी कर चुके हैं।
गोवा की तरफ से फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू करते हुए शतक लगाने वाले बैटर
अभिनव तेजराणा- 205 रन विरुद्ध चंडीगढ़, 2025
अर्जुन तेंदुलकर- 120 रन विरुद्ध राजस्थान, 2022
ईशान गाडेकर- 105 रन विरुद्ध केरल, 2023
सुमिरन अमोनकर-101 रन विरुद्ध सर्विसेज, 2016