सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 के दूसरे मैच में शुक्रवार को गोवा ने शानदार जीत दर्ज करते हुए चंडीगढ़ को 52 रन से हराया। इस मैच में अर्जुन तेंदुलकर ने शानदार गेंदबाजी का प्रदर्शन किया। वहीं इस टूर्नामेंट में बतौर ओपनर नई भूमिका निभाते हुए उन्होंने दुर्भाग्यवश रनआउट होने से पहले 155.56 के स्ट्राइक रेट से रन भी बनाए। उन्होंने अपनी घातक गेंदबाजी से टीम का इस सीजन में पहली जीत के साथ खाता खुलने में मदद की।

अर्जुन तेंदुलकर ने गेंदबाजी में कमाल का प्रदर्शन किया। उन्होंने 4 ओवर में 17 रन देकर तीन विकेट झटके। उन्होंने दो बल्लेबाजों को क्लीन बोल्ड किया। चंडीगढ़ के कप्तान शिवम भांभरी की गिल्लियां अर्जुन ने उड़ाईं। उसके बाद निचले क्रम के बल्लेबाज जगजीत सिंह भी अपने स्टंप्स नहीं बचा पाए। उन्होंने बल्लेबाजी करते हुए 9 गेंद पर 14 रन की पारी खेली थी। पिछले मैच में यूपी के खिलाफ उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं था। लेकिन इश मैच में उन्होंने वापसी की है।

अभिषेक शर्मा का नहीं चला बल्ला, निशांत सिंधू ने ठोका पचासा; सुपर ओवर में हारी भारतीय ओपनर की टीम

क्या रहा इस मैच का हाल?

इस मैच की बात करें तो पहले खेलते हुए गोवा की टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 173 रन बनाए थे। अर्जुन तेंदुलकर और इशान गाडेकर ने ओपनिंग की थी। इशान 13 और अर्जुन 14 रन बनाकर पवेलियन लौटे। ललित यादव ने 49 गेंद पर 82 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली और टीम का स्कोर 170 के पार पहुंचाया। चंडीगढ़ के लिए 4 ओवर में 39 रन देकर दो विकेट संदीप शर्मा और 4 ओवर में 33 रन देकर दो विकेट जगजीत सिंह ने लिए। एक विकेट राहुल कुमार को भी मिला।

कप्तानी डेब्यू पर पृथ्वी शॉ का धमाका, 183 के स्ट्राइक रेट से ठोके रन, नहीं चले संजू सैमसन

जवाब में 174 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी चंडीगढ़ को शुरुआती स्पेल में अर्जुन तेंदुलकर और वी कौशिक ने रन नहीं बनाने दिए। दोनों की घातक गेंदबाजी के सामने 10 रन पर चंडीगढ़ ने चार विकेट गंवा दिए थे। इसके बाद राज अंगद बावा और जगजीत सिंह ने स्कोर आगे बढ़ाया लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला सके। चंडीगढ़ की पूरी टीम 19 ओवर में ही 121 रन पर सिमट गई। अर्जुन तेंदुलकर, वी कौशिक और दर्शन मिसाल ने 3-3 विकेट अपने नाम किए।