भारत ने इंग्लैंड को चार टेस्ट मैचों की सीरीज में 3-1 से हराया था। इसमें बाएं हाथ के स्पिनर अक्षर पटेल ने अहम भूमिका निभाई थी। अक्षर ने चेन्नई में खेले गए सीरीज के दूसरे मुकाबले में टेस्ट डेब्यू किया था। उन्होंने तीन मैच में कुल 27 विकेट लिए थे। वे धूप से बचने के लिए पीले रंग का स्टाइलिश चश्मा पहनते हैं। देश के मशहूर बिजनेसमैन आनंद महिंद्रा को उनका चश्मा काफी पसंद आया और उन्होंने खुद के लिए मंगवा लिया।

आनंद महिंद्रा ने इसका खुलासा रविवार (14 मार्च) को किया। उन्होंने भारत और इंग्लैंड के बीच हुए दूसरे टी20 मैच को देखने के लिए यह चश्मा मंगवाया था। उनका मानना था कि यह चश्मा टीम इंडिया के लिए लकी साबित होगा। संयोग से भारतीय टीम मैच भी जीत गई। उन्होंने ट्वीट किया था, ‘‘मैंने कहा था कि सीरीज जीतने के लिए अक्षर के जैसा चश्मा मंगवाऊंगा। मैंने एक जोड़ी चश्मा खरीदा है। आज के मैच को देखने की तैयारी पूरी है। मुझे पता है कि टीवी देखने के लिए शेड्स वाले चश्मे की जरुरत नहीं है। मेरी पत्नी सोचती है कि मैं दीवाना हूं, लेकिन शायद यह लकी चार्म साबित हो जाए।’’

एक यूजर ने उन्हें चश्मे में फोटो शेयर करने के लिए बोला तो आनंद महिंद्रा ने कहा- अगर जीतेंगे तो पोस्ट करेंगे। टीम इंडिया मैच जीत गई, लेकिन उन्होंने फोटो पोस्ट नहीं किया। एक अन्य यूजर ने कहा- हमें फोटो चाहिए। इस पर उन्होंने कहा, ‘‘अगर हम सीरीज जीतेंगे तो पोस्ट करूंगा। इस शेड्स को यह साबित करनें दीजिए कि यह एक मैच के लिए ही लकी नहीं है। यह पूरी सीरीज के लिए लकी साबित होगा।’’

अक्षर ने अपने पहले टेस्ट की पहली पारी में दो और दूसरी पारी में पांच विकेट लिए थे। इसके बाद अहमदाबाद में खेले गए तीसरे और चौथे टेस्ट की चार पारियों में क्रमश: 6, 5, 4 और 5 विकेट अपने नाम किए थे। 3 टेस्ट में कुल 27 विकेट लिए। अक्षर आईपीएल में दिल्ली कैपिटल्स की ओर से खेलते हैं। वे 2019 से टीम के सदस्य हैं। उससे पहले अक्षर 2013 में मुंबई इंडियंस की टीम में थे। 2014 से 2018 तक वे किंग्स इलेवन पंजाब (अब पंजाब किंग्स) की टीम की ओर से खेलते थे। अक्षर को मुंबई की ओर से खेलने का मौका नहीं मिला था।