Tulsi Gabbard Quits Democratic Party News: अमेरिकी राष्ट्रपति पद की पूर्व उम्मीदवार तुलसी गबार्ड ने मंगलवार (11 अक्टूबर) को डेमोक्रेटिक पार्टी से नाता तोड़ने की घोषणा की। उन्होंने पार्टी पर नस्लवाद का आरोप लगाया। गबार्ड ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट किए गए लगभग 30 मिनट के एक वीडियो में यह घोषणा की है।
तुलसी गबार्ड ने डेमोक्रेटिक पार्टी पर देश में हर मुद्दे को नस्लीय बनाने का आरोप लगाते हुए कहा, “वह अब इस पार्टी की सदस्य नहीं रह सकती हैं। जो अब कायरता से प्रेरित वॉर लवर्स के एक कुलीन वर्ग के पूर्ण नियंत्रण में है। ये हर मुद्दे को नस्लीय बनाकर हमें बांटते हैं और श्वेत-विरोधी नस्लवाद को भड़काते हैं।”
गबार्ड ने अपने साथी डेमोक्रेट्स से इस मसले पर उनका साथ देने की अपील की है। उन्होंने कहा कि अगर इस पार्टी में कुछ लोग ऐसे हैं जो मेरी तरह सोचते हैं तो उन्हें भी फौरन यह पार्टी छोड़ देनी चाहिए।
पार्टी एलीट क्लास के लिए खड़ी: तुलसी गबार्ड ने नवंबर में होने वाले महत्वपूर्ण मध्यावधि चुनाव से पहले ही पार्टी छोड़ दी। पार्टी छोड़ते वक्त उन्होंने कहा कि आज के डेमोक्रेट विश्वास और आध्यात्मिकता के शत्रु हैं। राष्ट्रपति जो बाइडेन की तीखी आलोचक गबार्ड ने देश में विभाजन की आग में घी डालने के लिए उन्हें लताड़ा और उनकी विफल विदेश नीति पर हमला बोला।
गबार्ड ने कहा, “मैं ऐसी सरकार में विश्वास करती हूं जो लोगों की, लोगों के द्वारा और लोगों के लिए हो। दुर्भाग्य से, आज की डेमोक्रेटिक पार्टी ऐसा नहीं करती है। इसके बजाय वह एक शक्तिशाली एलीट क्लास की सरकार के लिए खड़ी है।” ट्विटर पर पोस्ट किए गए वीडियो में तुलसी गबार्ड ने कहा कि पार्टी नेता विरोधियों की आवाज दबा रहे हैं। इससे भी ज्यादा खतरनाक बात यह है कि यह लीडरशिप हमें एटमी जंग की तरफ धकेल रही है।
US की पहली हिंदू सांसद: गबार्ड पिछले दो दशक से डेमोक्रेटिक पार्टी के साथ जुड़ी हुईं थीं। तुलसी गबार्ड 2013 में अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के लिए हवाई से चुनी जाने वाली पहली हिंदू थीं और बाद में उन्हें लगातार चार बार चुना गया।