नॉर्थ कोरिया का तानाशाह किम जोंग-उन अपनी 29 वर्षीय बहन किम यो-जोंग के लिए स्वयंवर कराने जा रहा है। किम यो-जोंग को हाल ही में नॉर्थ कोरिया की सेंट्रल कमेटी का सदस्य बनाया गया है। वे अपने भाई की ओर से ढूंढ़े गए लड़कों में से अपनी मर्जी का जीवनसाथी चुनेंगी। अंग्रेजी अखबार ‘द सन’ की रिपोर्ट के मुबातिक ऐसा ही स्वयंवर साल 2012 में करवाया गया था। लेकिन उस वक्त तानाशाह की बहन को अपनी पसंद का जीवनसाथी नहीं मिला। बताया जा रहा है कि तानाशाह ने अपनी बहन के स्वयंवर का फैसला एक टीवी रिएलटी शो को देखकर लिया है।

Read Also: नॉर्थ कोरियाई तानाशाह का ‘हरम’: वर्जिनिटी टेस्‍ट लेकर करते हैं स्‍कूली नाबालिग लड़कियों की भर्ती

साथ ही रिपोर्ट में लिखा गया है कि इस स्वयंवर में केवल प्योंगयांग की किम इल-संग यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएट या वहां का छात्र ही हिस्सा ले सकता है। इसके साथ ही उम्मीदवार की लंबाई 5.10 फीट से ज्यादा होनी चाहिए और साथ ही उसे सेना में काम करने का अनुभव हो।

Read Also: नॉर्थ कोरिया ने हर तीसरे नागरिक को थमा रखा है हथियार, जानिए कितना ताकतवर है ये देश

कोरिया के एक न्यूजपेपर के मुताबिक यो-जोंग अपने भाई के अप्वाइंटमेंट का काम देखती हैं। बताया जा रहा है कि यो-जोंग ने ही अमेरिकन बॉस्केटबॉल प्लेयर डेनिस रॉडमेन से अपने भाई से दोस्ती कराने में अहम भूमिका निभाई थी।

Read Also: देश में करोड़ों भुखमरी के शिकार, नॉर्थ कोरियाई तानाशाह का लगातार बढ़ रहा वजन

द सन अखबार ने अपनी रिपोर्ट में नॉर्थ कोरिया से एक भगोड़े के हवाले से लिखा है कि यो-जोंग जब यूनिवर्सिटी में पढ़ने जाती थीं तो उसका रुतबा कुछ अलग ही होता था। सारे छात्र उनके लिए रास्ता खाली कर देते थे। साथ ही बताया कि यो-जोंग ने आर्मी चीफ चो योंग-हे के बेटे से हुई थी। लेकिन उसकी मौत जनवरी 2013 में एक कार दुर्घटना में हो गई थी।

Read Also: स्‍पाइस गर्ल्‍स डिप्‍लोमेसी: नॉर्थ कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन ने चीन भेजा प्राइवेट गर्ल्‍स बैंड