ब्रिटेन ने नेपाल में विनाशकारी भूकंप से प्रभावित हुए लोगों की सहायता के लिए 50 लाख पाउंड (48 करोड़ रुपये से ज्यादा) की सहायता दी है। इस भूकंप में 3200 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई।
सरकार ने आज बताया कि करीब तीस करोड़ रुपये तुरंत की जरूरतों से निपटने के लिए जारी किए गए हैं जबकि तकरीबन 20 करोड़ रुपये रेड क्रॉस को दिए जाएंगे।
प्रधानमंत्री डैविड कैमरून ने ट्वीट किया कि ब्रिटेन की एक खोज और बचाव टीम को कल रात भेज दिया गया है और आज आरएएफ का विमान भेजा जा रहा है।
कई ब्रिटेन के नागरिक शनिवार को आए भूकंप और उसके बाद के शक्तिशाल झटकों में फंस गए हैं।
माउंट एवरेस्ट पर हुए हिमस्खलन में कम से कम 18 लोगों की मौत हो गई है। पर्वतारोही और उनके गाइड का संपर्क एवरेस्ट के तबाह आधार शिविर से टूट गया है और वह नीचे आने में असमर्थ हैं क्योंकि रस्सियां और सीढ़ियां हिमस्खलन में दब गई हैं।
ब्रिटेन के विदेश मंत्री फिलीप हैम्मॉन्ड ने कहा कि नेपाल में कई सौ ब्रिटिश नागरिक हो सकते हैं। फिलहाल किसी भी ब्रिटिश नागरिक के मारे जाने या घायल होने की कोई खबर नहीं है।