प्रधानमंत्री मोदी ने 18 जून को अपनी मां से मुलाकात की। पीएम की मां हीराबेन 100 साल की हो गई हैं। इस मौके पर पीएम मोदी गुजरात के गांधीनगर पहुंचे, मां का आशीर्वाद लिया, पैर धोए, बैठकर पूजा की। इसकी तस्वीर और वीडियो सामने आने के बाद फिल्ममेकर विनोद कापड़ी ने उनपर तंज कसा तो पत्रकार अशोक श्रीवास्तव ने जवाब दिया है।
विनोद कापड़ी ने ट्विटर पर पीएम मोदी और उनकी मां के बीच हुई मुलाकात का वीडियो शेयर कर लिखा कि “एको अहं, द्वितीयो नास्ति न भूतो न भविष्यति ! मां की सेवा की भी मल्टी कैमरा सेटअप के साथ शूटिंग ! महान हैं आप प्रभु।” फिल्ममेकर विनोद कापड़ी के इस ट्वीट पर पत्रकार अशोक श्रीवास्तव ने प्रतिक्रिया दी है।
अशोक श्रीवास्तव ने लिखा कि ‘वैसे तो सभी मां खूबसूरत होती हैं, सभी बच्चों को अपनी मां के साथ मल्टी कैमरा शूट कराना चाहिए। पर हीन भावना के शिकार कुछ बच्चों को मां के साथ तस्वीर खिंचाने में परेशानी होती है तो कुछ बच्चे ऐसे नालायक निकल जाते हैं कि मां को उनके साथ तस्वीर खिंचाने में शर्मिंदगी महसूस होने लगती है।”
लोगों की प्रतिक्रियाएं: रितेश कश्यप ने लिखा कि ‘कापड़ी जी को शायद अपनी मां के साथ इस तरह से multi-camera सूट कराना अच्छा नहीं लगता। वैसे एक सवाल है विनोद जी: मां से बेहतर कौन है , इसका जवाब दे सकते हैं क्या?’ प्रकाश नाम के यूजर ने लिखा कि ‘कहा जाता है कि देखा-देखी पाप और देखा-देखी पुण्य। इस कारण प्रधानमंत्री का यह करना जरूरी हो जाता है। कम से कम जो अपनी मां के प्रति उदासीनता का व्यवहार करते हैं, वे सुधरेंगे।’
अनिरुद्ध नाम के यूजर ने लिखा कि ‘जितना मल्टी-कैमरा शूट करना है करें और करना भी चाहिए ,पर इसका प्रसारण समाचार चैनलों में क्यों? क्या देश में सारी समस्याएं ख़त्म हो गयी हैं कि दिखाने को समाचार नहीं बचे हैं?’ निलेश ने लिखा कि जिन्हें माॅ की अहमियत मालूम नहीं वो ऐसी तस्वीर का अर्थ क्या समझेंगे?’
बता दें कि पीएम मोदी और उनकी मां के बीच हुई मुलाकात की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल होने बाद कुछ लोग उनपर तंज कस रहे हैं। विनोद कापड़ी ने भी वीडियो शेयर करते हुए पीएम मोदी पर तंज कसा था, जो कुछ लोगों को पसंद नही आया।