भाजपा नेता राम कदम व कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ‘न्यूज 18’ के शो ‘चौपाल’ को लेकर काफी चर्चा में आ गए हैं। शो में जहां भाजपा नेता ने कन्हैया कुमार से ‘भारत माता की जय’ बोलने के लिए कहा तो वहीं जवाब में कन्हैया कुमार ने भी राम कदम से ‘गोडसे मुर्दाबाद’ कहलवाना चाहा। हालांकि कन्हैया कुमार के लगातार दबाव बनाने के बाद भी भाजपा नेता ने ‘गोडसे मुर्दाबाद’ नहीं कहा। कन्हैया कुमार और भाजपा नेता राम कदम का इससे जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
कन्हैया कुमार और राम कदम के इस वीडियो को साझा करते हुए अब बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर ने भी चुटकी ली है। स्वरा भास्कर ने ट्विटर हैंडल से वीडियो को साझा करते हुए लिखा, “पर नहीं बोल पाए ‘गोडसे मुर्दाबाद।” वीडियो में नजर आया कि भाजपा नेता कन्हैया कुमार से पूछते हैं कि ‘भारत माता की जय’ कहते हो, जिसपर उन्होंने जवाब दिया कि बिल्कुल कहते हैं।
इसपर भाजपा नेता ने कहा, ‘कहिए फिर एक बार भारत माता की जय।’ भाजपा नेता की बात का जवाब देते हुए कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने कहा, “अब क्या है ना कि आपने मेरे अंदर का बिहारी जगा दिया है। अभी तक मैं इनसे बहुत तमीज से बात कर रहा था। आपको संबित पात्रा बनने का बड़ा शौक है ना। उन्होंने यही सवाल हमसे किया था तो हमने उन्हें जवाब दिया था, ‘हम भारत माता की जय कहते हैं, आप गोडसे मुर्दाबाद बोलिए।”
कन्हैया कुमार की बातें सुनकर भाजपा नेता ने कहा, “गोडसे ने जो काम किया है, वो निंदनीय है। हमने गोडसे जिंदाबाद कहा ही कब?” उनकी बात पर कन्हैया कुमार ने जवाब दिया, “हमेशा से कहा है, अगर ऐसा नहीं है तो बोलिए ‘गोडसे मुर्दाबाद’। डर क्यों लग रहा है आपको, पार्टी से निलंबित हो जाएंगे।”
कन्हैया कुमार यहीं नहीं रुके, उन्होंने भाजपा नेता को जवाब देते हुए आगे कहा, ” जिस तरह से आपकी अभिव्यक्ति है, उसी तरह से ‘जय श्री राम’ और ‘भारत माता की जय’ कहने की अभिव्यक्ति मेरी है। आपके कहने से हम क्यों बोलेंगे। आपको यह टेंडर दिया किसने है?” बता दें कि स्वरा भास्कर के अलावा पत्रकार साक्षी जोशी ने भी वीडियो पर कमेंट किया और लिखा, “राम कदम जी, भारत माता की जय। अब बोलिए ना! गोडसे मुर्दाबाद।”