सुशांत सिंह राजपूत मामले में बिहार पुलिस से FIR की कॉपी मिलने के बाद प्रवर्तन निदेशालय ने अपनी आरंभिक जांच शुरू कर दी है। इसके साथ ही ईडी ने कथित आरोपी रिया चक्रवर्ती की दोनों कंपनियों के बैंक खातों समेत सुशांत की बैंक डिटेल भी बैंकों से मांगी है।
वहीं इससे पहले सुशांत सिंह मौत मामले में सीबीआई जांच की मांग की जा रही है। ऐसे में सुप्रीम कोर्ट के पास जनहित याचिका लगाई गई थी। ऐसे में कोर्ट ने इस याचिका को खारिज कर दिया है औऱ कहा है कि पुलिस को अपना काम करने दिया जाए।
इधर, सुशांत सिंह राजपूत की मौत मामले में बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने सुशांत डेथ केस को ‘मर्डर’ बताया है। उन्होंने 26 वजहों के साथ एक लिस्ट जारी की है, जिसके बाद कहा गया है कि ‘मैं इसलिए सोच रहा हूं कि सुशांत का मर्डर हुआ है।’ बिहार पुलिस मामले में और भी कई लोगों से पूछताछ कर रही है। सुशांत के कॉल रिकॉर्ड्स भी फिर से चेक किए जाएंगे वहीं CCTV फुटेज भी निकाली जाएंगी।
बिहार पुलिस अब सुशांत की एक्स गर्लफ्रेंड अंकिता लोखंडे से भी पूछताछ करने की तैयारी कर रही है। खबरें हैं कि अंकिता लोखंडे को सुशांत सिंह राजपूत ने उस वक्त मैसेज किया था जब अंकिता की फिल्म मणिकर्णिका रिलीज हो रही था। अंकिता उस वक्त अपनी फिल्म की प्रमोशन में बिजी थीं। ऐसे में सुशांत से उनकी मैसेज में बात हुई थी। सुशांत ने उस वक्त अंकिता से कहा था कि वह अपने रिलेशनशिप में खुश नहीं हैं।
रिपोर्ट्स के मुताबिक अंकिता लोखंडे ने बिहार पुलिस को अपनी और सुशांत की पर्सनल चैट का स्क्रीन शॉट दिया था, जिसमें सुशांत अंकिता से कह रहे हैं कि रिया चक्रवर्ती के साथ वह रिश्ता खत्म करना चाहते हैं। रिया उन्हें बहुत सता रही हैं। फिल्म ‘मणिकर्णिका’ के दौरान सुशांत ने अंकिता के लिए एक ट्वीट भी किया था जिसमें सुशांत ने अंकिता को उनकी डेब्यू फिल्म के लिए बधाई दी थी।
ऐसे में अब बिहार पुलिस ज्यादा जानकारी के लिए अंकिता लोखंडे के पास जाने की तैयारी में है। इससे पहले बिहार पुलिस पूछताछ के लिए रिया के पास भी गई थी, लेकिन रिया अपने घर से गायब है। खबरों के मुताबिक रिया अपने दूसरे फ्लैट में भी नहीं हैं। ऐसे में पुलिस अब रिया की तलाश भी कर रही है। बताते चलें, रिया के वकील ने SC से दरख्वास्त की थी कि सुशांत का केस मुंबई पुलिस तक ही सीमित रहने दिया जाए। हालांकि सुशांत फैमिली की तरफ से भी इस पर एक्शन लिया गया और सुप्रीम कोर्ट से इस अर्जी को न मानने की रिक्वेस्ट की।
बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के सिलसिले में उनके पिता द्वारा पटना में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी मुंबई स्थानांतरित करने के लिये अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती की याचिका में अब बृहस्पतिवार को बिहार सरकार ने भी उच्चतम न्यायालय में कैविएट दायर कर दी है। बिहार सरकार ने इस आवेदन में न्यायालय से अनुरोध किया है कि रिया चक्रवर्ती की याचिका पर कोई भी आदेश देने से पहले उसका पक्ष भी सुना जाये। बिहार सरकार ने अपने वकील केशव मोहन के माध्यम से कैविएट दायर की है। इससे पहले, सुशांत सिंह राजपूत के पिता कृष्ण किशोर सिह ने भी अधिवक्ता नितिन सलूजा के माध्यम से न्यायालय में कैविएट दायर की थी। उन्होंने भी इस मामले में उन्हें नोटिस दिये बगैर कोई कार्यवाही नहीं करने का अनुरोध न्यायालय से किया है।
बॉलीवुड के मशहूर गीतकार मनोज मुंतशीर ने सुशांत सिंह मामले में जांच की मांग अपने ही ढंग से उठाया। मनोज मुंतशीर ने लिखा, “ज़िंदगी पर भी मेरा हक़ था, मुझे वो न मिला... कम से कम मौत को तफ़तीश का हक़ तो मिल जाए”
महाराष्ट्र सरकार के एक मंत्री ने बृहस्पतिवार को कहा कि अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के कथित खुदकुशी मामले में जांच के लिए मुंबई में मौजूद बिहार पुलिस के दल ने तय प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया। गृह राज्य मंत्री शंभूराज देसाई ने कहा कि बिहार पुलिस जो कर रही है वह गलत है। सुशांत की मौत के मामले में अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती और अन्य लोगों के खिलाफ पटना में दर्ज ‘आत्महत्या के लिए उकसाने’ के मामले में जांच के लिए बिहार पुलिस का एक दल बुधवार को यहां पहुंचा। देसाई ने कहा, ‘‘मुंबई पुलिस ने एक मामला दर्ज किया है। हम पहले दिन से इसमें जांच कर रहे हैं।’’
बॉलीवुड अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती की शीर्ष अदालत में याचिका के मद्देनजर अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के पिता ने बृहस्पतिवार को एक कैविएट (अर्जी) दायर की, ताकि इस मामले में कोई भी आदेश देने से पहले न्यायालय उनका भी पक्ष सुने। बॉलीवुड अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती ने बुधवार को दायर याचिका में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत को आत्महत्या के लिये उकसाने के आरोपों को लेकर पटना में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी मुंबई स्थानांतरित करने और बिहार पुलिस द्वारा की जा रही जांच पर रोक लगाने का न्यायालय से अनुरोध किया है।
सुशांत सिंह राजपूत के सुसाइड मामले की छानबीन को लेकर बिहार पुलिस मुंबई पहुंची हुई है। वह मुंबई पुलिस के साथ मिलकर मामले की तह तक जाना चाह रही है। इसी सिलसिले में बिहार पुलिस सुशांत की पूर्व गर्लफ्रेंड अंकिता लोखंडे के घर पूछताछ करने पहुंची। जहां कई पहलूओं को लेकर एक्ट्रेस से पूछताछ की गई। इसके बाद वह वहां से रवाना हुए....
सुशांत सिंह राजपूत केस में नए खुलासे हो रहे हैं। रिया के खिलाफ बिहार में एफआईआर होने पर बिहार पुलिस जांच-पड़ताल में जुटी है। वहीं रिया चक्रवर्ती ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की गई याचिका में कुबूला है कि वह सुशांत सिंह राजपूत के साथ लिव-इन में रह रही थीं। उन्होंने कहा है कि उस पर झूठे आरोप लगाए गए हैं और सुशांत की मौत के बाद उन्हें हत्या से लेकर रेप तक की धमकी मिल चुकी है।
सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड मामले में मुंबई पुलिस ने महेश भट्ट,करण जौहर के सीईओ समेत कई प्रमुख हस्तियों के बयान दर्ज किए हैं। वहीं, आने वाले दिनों में और कई एक्टर-एक्ट्रेस से पूछताछ हो सकती है। देशभर में दिवंगत एक्टर के फैन्स मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग कर रहे हैं।
रिया चक्रवर्ती अपने भाई शोविक के साथ सुशांत सिंह राजपूत की कंपनी Vividrage Rhealityx की डायरेक्टर थीं। वहीं, रिया के भाई सुशांत की कंपनी फ्रंट इंडिया फॉर वर्ल्ड फाउंडेशन के डायरेक्टर थे।
लेखक नीलोत्पल मृणाल ने इस मामले में रिया चक्रवर्ती की भूमिका को संदिग्ध बताते हुए सुसाइड की थ्योरी पर भी संदेह जताया है।
स्वामी ने पीएम मोदी को लिखे दूसरे पत्र में लिखा मेरे अंतिम पत्र के बाद से हासिल की गई मेरी जानकारी के आधार पर मेरा मानना है कि ने केवल सीबीआई को इस मामले की जांच करनी चाहिए बल्कि सुशांत की मौत से जुड़े कई आयाम हैंं और सीबीआई, ईडी, एनआईए को मिलकर संयुक्त जांच करना चाहिए।
प्रधानमंत्री जी सुशांत सिंह राजपूत के निधन के मामले में मैंने आपको 15 जुलाई 2020 को पत्र लिखा था जिसपर आपने संज्ञान लिया था। उस पत्र में मैंने निवेदन किया था कि बॉलीवुड के उभरते सितारे सुशांत सिंह राजपूत जो रहस्यमय परिस्थितियों में अपने घर पर मृत पाए गए थे। उनके साथ न्याय किया जाना चाहिए। अब सीबीआई जांच की जरूरत और बढ़ गई है क्योंकि सुशांत के पिता ने पटना में एफआईआर दर्ज करा दी है। अब दो राज्यों द्वारा इस मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।
कंगना रनौत की टीम से ट्वीट सामने आया है जिसमें बताया गया है कि कंगना ने क्यों सुशांत मामले में आवाज उठाई। ट्वीट में कहा गया- अर्णाब गोस्वामी को कंगना के इंटरव्यू देने से पहले मुंबई पुलिस ने प्रेस रिलीज जारी की थी जिसमें लिखा गया था केस क्लोज। तब कंगना ने आवाज उठाई..।
Before Kangana’s interview with Arnab @MumbaiPolice had given a press release saying case is closed, that’s why Kangana did that interview #ShameOnMumbaiPolice #cbiforsushant
सुशांत की सीबीआई इंवेस्टिगेशन की डिमांड सुप्रीम कोर्ट से खारिज होने के बाद गीतकार मनोज मुंतशीर ने सुशांत के लिए दो लाइन लिखीं- '“ज़िंदगी पर भी मेरा हक़ था, मुझे वो न मिला... कम से कम मौत को तफ़तीश का हक़ तो मिल जाए”. #JusticeforSushantSingRajput
'
कंगना रनौत की टीम लगातार सुशांत मामले में ट्वीट कर रही है औऱ सवाल खड़े कर रही है। कंगना टीम की तरफ से एक और ट्वीट सामने आया है जिसमें कहा गया है- 'रिया औऱ सुशांत के रिश्तो को एक साल हो ही गया था। उसने सुशांत के पोस्ट को इग्नोर किया बल्कि उसने सुशांत के उन इंटरव्यूज को भी इग्नोक किया जिसमें वह बॉलीवुड के खिलाफ कंप्लेंट कर रहा है।'
सोशल मीडिया पर सुशांत के फैंस लगातार सीबीआई की जांच की मांग कर रहे हैं। कहा जा रहा है कि इस मामले को CBI को सौंप दिया जाए। लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने इस याचिका को खारिज कर दिया है। साथ ही कहा है कि इस याचिका के साथ याचिकाकर्ता मुंबई हाईकोर्ट जाए।
रिपब्लिक टीवी ने दावा किया है, बिहार पुलिस अब इन चीजों में फिर से छानबीन करेगी- इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस जिसमें सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड, सुशांत के शव की वीडियोग्राफी और मौत की जगह के फुटेज शामिल हैं।
मुंबई पुलिस सुशांत की मौत मामले का चार्ज संभाले हुए थी। लेकिन पिछले डेढ़ महीने से इस केस में कोई प्रॉग्रेस नहीं हो रही थी। फैंस सुशाांत केस में अब बिहार पुलिस को लेकर काफी भरोसा दिखा रहे हैं। 'रोहित शेट्टी की फिल्मों में ही ईमानदार..' सिंबा और सिंघम के पोस्टर शेयर कर रहे फैंस, बुरी तरह से ट्रोल हो रही मुंबई पुलिस
इसी के साथ ही मुंबई पुलिस को सोशल मीडिया पर बुरी तरह ट्रोल किया जाने लगा है। फैंस कह रहे हैं कि मुंबई पुलिस सिर्फ रोहित शेट्टी की फिल्मों में ही सच्ची बन सकती है।
सुशांत सिंह राजपूत के फैमिली ल़ॉयर विकास सिंह ने मुंबई पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनके मुताबिक रिया चक्रवर्ती को मुंबई पुलिस से मदद मिल रही है।
पीटीआई को दिए इंटरव्यू में सुशांत के परिवार के लॉयर ने कहा- “अगर वह (रिया चक्रवर्ती) शीर्ष अदालत में चली गई है, तो उन्हें सीबीआई जांच की याचिका दायर करनी चाहिए थी। एफआईआर पटना में दर्ज की गई है, अब उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की है जिसमें पटना पुलिस द्वारा जांच को स्थानांतरित करने औऱ मुंबई पुलिस के पास ही रहने देने की मांग की गई है। इससे ज्यादा क्या प्रूफ चाहिए और अधिक सबूत की क्या आवश्यकता है कि मुंबई पुलिस में उनकी उसकी मदद कर रहा है। ”
सुशांत सिंह की फैमिली का आरोप है कि मुंबई पुलिस ने उन्हें बॉलीवुड के प्रोडक्शन हाउसेस के नाम लेने के लिए कहा। सुशांत की फैमिली सुशांत की मौत के डेढ़ महीने बाद सामने आई है और मामले की छानबीन में तेजी आई है। सुशांत की फैमिली के मुताबिक पहले उन्हें रिया पर शक नहीं था। इस बीच उन्होंने तार जोड़े और सबूत हासिल किए। जिसके बाद वह अब सामने आए हैं और सुशांत के लिए इंसाफ मांग रहे हैं।
सुशांत सिंह राजपूत मामले में उनके करीबी दोस्त ने कहा है कि मुंबई पुलिस ने अभी तक मामले में उनका बयान रिकॉर्ड नहीं किया है। सुशांत के करीबी दोस्त संदीप सिंह की इस बात को सुन कर हर कोई हैरान है। सोशल मीडिया पर सुशांत फैंस कह रहे हैं कि मुंबई पुलिस इतनी लापरवाह है या ये जानबूझकर किया गया है। तो कई लोग सुशांत के दोस्त पर सवाल खड़ा कर रहे हैं कि वह अपने बयान से पलट गए हैं।
सुशांत सिंह मौत मामले में सीनियर लॉयर स्वप्निल कोठारी के मुताबिक दिशा सुसाइड केस और सुशांत डेथ केस में कनेक्शन हो सकता है। लॉयर स्वप्निल ने भी मामले में बड़ी साजिश की बात की ओऱ इशारा करते हुए कहा है कि मामले को सीबीआई को सौंपा जाना चाहिए।
स्वामी ने इन बिंदुओं के आधार पर कही ये बात..
स्वामी ने ट्वीट कर दावा किया है कि “मुंबई पुलिस के 80% लोग चाहते हैं कि इस केस को CBI को भेजा जाए, क्योंकि इस SSR हाई प्रोफाइल स्टीमिंग हॉट केस को पुलिस ओवरलोड कर रही है।” साथ ही स्वामी ने सुशांत की मौत को आत्महत्या नहीं मर्डर बताते हुए 26 बिन्दुओं की डिटेल रिपोर्ट शेयर की है।
बीजेपी सांसद स्वामी ने सुशांत सिंह की मौत को मर्डर बताया है। ट्वीट कर उन्होंने दावा किया है कि "मुंबई पुलिस के 80% लोग चाहते हैं कि इस केस को CBI को भेजा जाए, क्योंकि इस SSR हाई प्रोफाइल स्टीमिंग हॉट केस को पुलिस ओवरलोड कर रही है।" सुब्रमण्यम स्वामी ने इस केस में सीबीआई जांच की मांग की है।