कांग्रेस नेता रागिनी नायक अपने बेबाक विचारों के लिए खूब जानी जाती हैं। समसामयिक मुद्दों पर वह केंद्र व राज्य सरकारों को घेरने का एक भी मौका नहीं छोड़ती हैं। हाल ही में उन्होंने कांग्रेस की प्रेस कॉन्फ्रेंस में भी मोदी सरकार पर जमकर निशाना साथा। रागिनी नायक ने कहा कि जब राहुल गांधी संसद में संघर्षरत खड़े होते हैं तो मोदी सरकार के पैर कांपने लगते हैं। इतना ही नहीं, रागिनी नायक ने अपने बयान में पीएम मोदी से सवाल किया कि वह राहुल गांधी से इतना डरते क्यों हैं?

रागिनी नायक का इससे जुड़ा एक वीडियो भी खूब सुर्खियां बटोर रहा है। कांग्रेस पार्टी की प्रेस कॉन्फ्रेंस में रागिनी नायक ने पीएम नरेंद्र मोदी से सवाल किया, “राहुल गांधी से आप इतना डरते क्यों हैं। 99 प्रतिशत भाजपा नेताओं और प्रवक्ताओं का समय राहुल गांधी पर व्यक्तिगत टिप्पणी करने में ही खर्च हो जाता है।”

रागिनी नायक यहीं नहीं रुकीं। उन्होंने अपने बयान में आगे कहा, “राहुल गांधी का जिस तरह से यह लोग मजाक उड़ाने की कोशिश करते हैं, मैं कहुंगी कि यह प्रत्यक्ष रूप से दिखाता है कि मोदी सरकार के पैर कांपते हैं, जब राहुल गांधी संघर्षरत होकर सड़क पर खड़े होते हैं।”


रागिनी नायक ने अपने बयान में आगे कहा, “जब वह संघर्षरत होकर संसद में जनता के मुद्दे उठाते हैं। देश की लड़कियों के सम्मान की लड़ाई लड़ते हैं, देश के दलितों उत्थान की लड़ाई लड़ते हैं। ट्विटर को माध्यम बनाकर यह लड़ना चाहते हैं तो लड़ लें, लेकिन कांग्रेस का हाथ दलितों को न्याय दिलवाने के लिए हमेशा साथ रहेगा।”

कांग्रेस नेता रागिनी नायक यहीं नहीं रुकीं। उन्होंने अपने बयान में आगे कहा, “जनता सरकार को अभिभावक के तौर पर देखती है और अपेक्षा करती है कि सरकारी तंत्र और सरकारी महकमे का इस्तेमाल उनकी सुरक्षा के लिए हो। लेकिन जिस तरह मोदी सरकार महिलाओं का दमन करने और शोषण करने के लिए तंत्र का इस्तेमाल करती है, वह दुर्भाग्यपूर्ण है।”

रागिनी नायक ने अपने बयान में उन्नाव का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, “चाहे उन्नाव की बात करें, हाथरस की बात करें या फिर दिल्ली की बेटी की बात करें, लगातार यह देखने को मिला है कि प्रताड़ना करने वाले, बलात्कारियों का संरक्षण करने के लिए भारतीय जनता पार्टी की सरकार मुस्तैदी के साथ खड़ी रहती है।”