जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 सैलानियों की जान चली गई। इस हमले के बाद देशभर में गम और गुस्से का माहौल है। मोदी सरकार ने भी पाकिस्तान के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है। सिंधू समझौता से वीजा रद्द करने तक कई अहम फैसले पाकिस्तान को सिखाने के लिए लिया है। साथ ही पाक नागरिकों को जल्द से जल्द भारत से चले जाने का भी आदेश जारी किया गया है। वहीं, लोग इस हमले को लेकर जवाबी कार्रवाई का इंतजार कर रहे हैं। इसी बीच जहां हर कोई इस घटना की निंदा कर रहा है। वहीं, पाकिस्तानी एक्टर और एक्ट्रेस ने भी पहलगाम आतंकी हमले की निंदा की है। साथ ही पाकिस्तानी एक्टर की फिल्म को भारत में बैन करने का मांग भी उठने लगी है। इस फिल्म में पाक एक्टर के साथ वाणी कपूर ने काम किया है।

दरअसल, पहलगाम आतंकी हमले पर देशभर के लोगों ने ही नहीं बल्कि दुनियाभर से प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं। हर किसी ने इस घटना की निंदा की। इसी बीच पाकिस्तानी एक्टर ने भी हमले की निंदा की है। वो कोई और नहीं बल्कि फवाद खान हैं। उन्होंने इस आतंकी हमले की निंदा करते हुए पोस्ट शेयर की और लिखा, ‘पहलगाम में हुए आतंकी हमले की खबर सुनकर बहुत दुख हुआ। हमारी दुआएं पीड़ितों और उनके परिवारवालों के साथ है। इस मुश्किल घड़ी में हम उनके साथ हैं।’ अपनी इस पोस्ट के बाद वो ट्रोल्स के निशाने पर आ गए। वो पहलगाम हमले की वजह से लोगों के गुस्से का शिकार हो गए। उनकी संवेदनाओं को लोगों ने ठुकरा दिया।

पहलगाम हमले के बाद उठी फवाद खान की फिल्म को बैन करने की मांग

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद लोगों के मन में पाकिस्तान के खिलाफ काफी गुस्सा भरा हुआ है। इस गुस्से का शिकार पाकिस्तानी एक्टर फवाद खान भी हो गए हैं। जहां मोदी सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों को भारत छोड़ने का अल्टीमेटम दे दिया है उसी बीच फवाद खान की फिल्म ‘अबीर गुलाल’ पर बैन लगाने की मांग भी उठ गई है। बढते विवादों को देखते हुए फवाद खान की इस फिल्म की रिलीज को मेकर्स ने रोक दिया है। पहले इस फिल्म की रिलीज डेट भारत में 9 मई थी। वहीं, इस फिल्म में बॉलीवुड एक्ट्रेस वाणी कपूर भी हैं। इसकी वजह से उन्हें भी लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा है। उन्होंने आतंकी हमले के बीच इस फिल्म को लेकर एक पोस्ट शेयर की तो लोग इस पर भड़क गए और कहने लगे कि अब ये भारत में नहीं रिलीज होने वाली है।

उरी अटैक के बाद पाक कलाकारों के लिए बंद हुए थे भारत के दरवाजे

गौरतलब है कि पाकिस्तानी कलाकारों के लिए भारत के दरवाजे लंबे समय के बाद खुले थे। साल 2016 में उरी अटैक के बाद भारत सरकार ने पाक के खिलाफ कई सख्त कदम उठाए ते। यहां तक कि हिंगी सिनेमा में पाकिस्तानी कलाकारों के लिए दरवाजे बंद कर दिए थे। ऐसे में लंबे वक्त करीब 8 साल के बाद पाकिस्तानी स्टार्स ने काम करना शुरू किया था। लेकिन, पहलगाम के आतंकी हमले ने एक बार फिर से पाक कलाकारों के लिए मुसीबत पैदा कर दी है। लोगों ने ‘अबीर गुलाल’ को बॉयकॉट कर दिया है।

‘जब से इन नपुंसकों को…’, पहलगाम में आतंकी हमले पर बोलीं कंगना रनौत, अमिताभ बच्चन की पोस्ट पर भड़के लोग