यूपी विधानसभा चुनाव (UP Assembly Elelction) में प्रचार करने के लिए भाजपा की पूरी टीम मैदान में उतरी हुई है। प्रधानमंत्री मोदी (PM Narendra Modi), गृह मंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah), रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) समेत बीजेपी के लगभग सभी बड़े नेता सभाएं कर रहे है। इसी दौरान गृह मंत्री अमित शाह के भाषण में जुबान फिसलने की वजह से बीजेपी को खूब ट्रोल किया। कुछ दिन पहले एक सभा में अमित शाह ने कहा था कि “अगर भाजपा सरकार आएगी तो 12वीं पास करने के बाद इंटर में दाखिला लेने वाले छात्रों को लैपटॉप मिलेगा”। गृह मंत्री के इस बयान को लेकर बीजेपी की खूब किरकिरी हुई। इसी बीच फिर एक बार अमित शाह की जुबान फिसली है।

अमित शाह का एक और वीडियो वायरल: सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में सुनाई दे रहा है कि भाषण के दौरान अमित शाह कहते हैं कि ‘मोदी जी 24 घंटा सोते हैं ताकि देश के गरीबों का कल्याण हो’। अमित शाह के इस वीडियो पर लोग अपनी प्रतिक्रियाएं देते हुए तंज कस रहे हैं। पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने वीडियो शेयर कर तंज कसते हुए लिखा कि ‘मोदी जी,24 घण्टे सोते हैं।’

लोगों की प्रतिक्रियाएं: सोनू कुमार नाम के यूजर ने लिखा कि सही बात है सर। इसी कारण तो देश का ये हाल है। भारत पूरी दुनिया को रास्ता दिखा रहा है गरीबी और भूखमरी में जीने का। मनोज कुमार शुक्ला नाम के यूजर ने लिखा कि जब 12 के बाद इंटर हो सकता है तो 24 घंटे सो कर 18 घंटे काम नहीं हो सकता है? ये नया भारत है जहां बलात्कारियों को सुरक्षा, हत्यारों को जमानत मिलती है।

संदीप सिंह राजदान नाम के यूजर ने लिखा कि ‘मीडिया तो अफवाह फैला रहा था कि नरेन्द्र दामोदरदास मोदी 18-20 घंटे काम करते हैं लेकिन उनके मित्र ने आज पोल खोल दिया।’ डा. प्रियंका सिंह नाम के यूजर ने लिखा कि ‘साहब 24 घंटे सोते हैं, तभी देश की सारी अर्थव्यवस्थाएं राम भरोसे चल रही हैं, वरना देश उन्नति की ओर अग्रसर होता।’ रबिन्द्र यादव नाम के यूजर ने लिखा कि ‘बारहवी के बाद इंटर करना अनिवार्य हैं क्या सर? पूछ कर कन्फर्म करना, लैपटॉप लेने वाले पूछ रहें हैं।’

सुष्प नाम के यूजर ने लिखा कि ‘लगता है इनको अभी हिमालय वाले बाबा का ईमेल नहीं आ रहा, जो सारी स्क्रिप्ट में गड़बड़ी कर रहे हैं।’ ASF खान नाम के यूजर ने लिखा कि ‘अच्छा हुआ भाजपा वाला स्कीम बता दिया वरना विकास करने के चक्कर में ना जाने इनको कितना काम करना पड़ेगा। अब जब 24 घंटा सोने से ही गरीबों का विकास हो जायेगा।’

दीपक देशवाल नाम के यूजर ने लिखा कि ‘यूपी में वोट पाने के लिए बीजेपी उतनी ही परेशान है जितनी कोरोना काल में ऑक्सीजन पाने के लिए आम पब्लिक परेशान थी।’ सुशील जैन नाम के यूजर ने लिखा कि ‘सच ऐसे ही अनायास जुबां पर आ ही जाता है। केके खेरिवाल नाम के यूजर ने लिखा कि ‘और जैसे ही जागते हैं, कभी नोटबंदी, कभी जीएसटी, कभी देशबंदी जैसे कांड कर देते हैं।